День в истории - 4 декабря

1960 год. "Барселона" уступает мадридскому "Реалу" в домашнем матче 12-го тура чемпионата Испании со счетом 3:5. Каталонские футболисты сумели отыграть два мяча еще по ходу первого тайма, но на перерыв ушли
Читать далее
Со дня этого события прошло 65 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  НОВОСТИ  

26.07.2006

Тюрам вспоминает былые времена Bookmark and Share
Ему был 21 год, когда будучи игроком "Монако" он встретился с "Барселоной" Круиффа в розыгрыше Кубка чемпионов. С тех пор прошло 13 лет, но Лилиан все еще помнит впечатления, оставленные ему "Барселоной". "Барса" была командой с другой тактикой, командой другого измерения, за которой весь мир наблюдал с открытым ртом. Именно эту команду напоминает нынешняя "Барселона".
Это произошло в сезоне 1993/94, когда "Монако" Арсена Венгера, где играли Пети, Тюрам, Клинсманн, Джоркаефф, в игре Кубка чемпионов встретилось с "Барсой" Йохана Круиффа. Игра закончилась победой каталонцев. Первый гол забил человек, переманивший Тюрама - Чики Бегиристайн, а второй гол был записан на счет Христо Стоичкова.

     Сегодня Тюрам вспоминает ту игру, после которой начал смотреть на все вещи другими глазами: "Прошло много лет с того дня, когда я играл против "Барселоны", тогда я был еще юн, мне было 20 лет. Я защищал цвета "Монако". Это произошло в Кубке чемпионов, в сезоне 1993/94. Каталонский клуб возглавлял Йохан Круифф, а в команде играли такие мастера, как Ромарио, Гвардиола и Куман. После матча я спросил самого себя, такая ли у меня профессия, что и у них. Я сомневался. Они играли в футбол, а я занимался другим видом спорта. В одном из эпизодов я перестал играть, чтобы просто полюбоваться игроками соперника. В конце концов дело дошло до того, что тренер был вынужден заменить меня. Я понял, что тоже хочу играть в футбол. Игра "Барсы" проходила тогда в множество касаний в сочетаниии с точнейшими передачами реактивному Христо Стоичкову".

Источник: sport.es

Перевод: 


Другие новости за 26.07.2006