День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

05.01.2011

Пуйоль: "Гвардиола останется" Bookmark and Share

     Капитан "Барселоны" Карлес Пуйоль уверен, что Пеп Гвардиола останется на посту главного тренера команды: "Все в команде хотят, чтобы он остался. Думаю, от такого решения выиграют все".

     Сегодня студию телеканала Barça TV посетили два особых гостя: Карлес Пуйоль и Педро. В рамках передачи ADN Barça они обсудили недавно изданную книгу "Barça. Estem fent història", основанную на лучших фотографиях прошлого сезона. "Эта книга может стать отличным подарком для любого, кто интересуется "Барсой", - отмечает Пуйоль. - В ней собраны фотоснимки, показывающие жизнь клуба изнутри. Мы решили опубликовать то, что обычно остается за кадром. Эти фотографии показывают нас с совершенно другой стороны".

     Наряду с обсуждением книги, оба коснулись темы продления контракта с Гвардиолой, а также рассказали о текущих делах команды.

ОПТИМИЗМ В СИТУАЦИИ С ПЕПОМ

     У Пуйоля нет сомнений в том, что Гвардиола продолжит работу с командой: "Я верю, что Пеп останется у руля "Барсы". Этого же хотят и все игроки. Не думаю, что существует команда, в которой ему будет лучше. Мы не достигли всего, впереди еще много работы. Именно поэтому Гвардиоле и стоит остаться. Конечно, иногда мы играем лучше, иногда хуже, но мы всегда полностью отдаемся игре".

     Поддержал позицию капитана и Педро: "Надеюсь, Гвардиола останется здесь на долгое время. Он великолепный тренер, а его достижения говорят сами за себя. Под его руководством мы сможем достичь еще большего".

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПУЙОЛЯ

     Пуйоль продолжает набирать форму после травмы, полученной на прошлой неделе в матче за сборную Каталонии. "Пока рано делать какие-либо прогнозы, но на данный момент мне намного лучше. Завтра я пройду дополнительное обследование, и мы вместе с врачами команды взвесим все "за" и "против" перед тем, как принять окончательное решение о моем участии в матче с "Атлетиком", - рассказал Пуйоль.

ПЕДРО И "АТЛЕТИК"

     Педро набрал превосходную форму и в последних 8 матчах забил 8 мячей. В среду ему предстоит вернуться на стадион, с которым у него связаны особые воспоминания, ведь именно на "Сан Мамес" он забил свой первый гол за "Барселону": "Да, это бесспорно особенный стадион для меня. Здесь я забил свой первый гол и отлично помню тот момент. Такие воспоминания остаются навсегда".

"ЗОЛОТОЙ МЯЧ"

     Через 7 дней в Цюрихе объявят обладателя "Золотого мяча". Для "Барсы" это будет воистину исторический момент, ведь все трое претендентов ее воспитанники.

     Пуйоль считает, что выявить победителя будет крайне сложно: "Очень трудно определить лучшего в командном виде спорта. Все трое заслуживают эту награду. Они великолепные футболисты, и нам повезло, что они с нами".

     Педро же считает, что "самое главное, что "Золотой мяч" останется на "Камп Ноу". Кроме того, полузащитник "Барсы" не верит, что сам когда-нибудь сможет стать обладателем подобного приза: "Не думаю, что смогу повторить их успех. Они играют на абсолютно другом уровне!"

ПУЙОЛЬ И ТВИТТЕР

     Карлес Пуйоль известен как постоянный пользователь твиттера, а его диалоги с Пике приковывают внимание тысячей пользователей. "Нам действительно это нравится. Твиттером в нашей команде пользуются четверо, но самый "опасный", конечно же, Жерри (Пике)!", - поведал Пуйоль.

     Кроме того, Карлес отметил, что дружба с Пике изменила его: "Я рад, что мы с Жерардом сдружились. Раньше я был более замкнутым, но общение с Пике изменило меня".

Теги: Атлетик Бильбао, Карлес Пуйоль, Королевский кубок, Педро Родригес

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Марсель


Другие новости за 05.01.2011

Новости за 05.01 за предыдущие годы