День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

05.01.2011

Пеп: “В этом матче либо все, либо ничего” Bookmark and Share

     Тренер "Барселоны" выразился так: "Матч на "Сан Мамес" из тех, что добавляют тебе плюсов. В нем либо все, либо ничего. Нас ждет заполненный стадион. Но это не говорит о том, что мы забыли об остальных матчах”.

ДВА УРОКА

     Очевиден риск остаться за бортом турнира. Для этого хватит проиграть даже с минимальным счетом. Вот как оценил ситуацию Пеп: "В 10 вечера попробуем пройти дальше, а в 12 посмотрим, что из этого получится".

     В любом случае, Пеп прекрасно понимает две вещи. Во–первых, если его команда пройдет в четвертьфинал, то нужно будет играть два матча в неделю: "Лучше играть по два матча в неделю, так как лучше участвовать в трех турнирах, чем в двух. Нам очень хотелось бы продолжить сражение в Кубке, ведь его финал очень ценится".

     Во-вторых, если "Барса" вылетит: "У нас будет больше дней для отдыха. Нет никаких проблем. В прошлом сезоне без Кубка мы набрали 99 очков в Примере".

НЕ ВСПОМИНАТЬ О “СЕВИЛЬЕ”

     Гвардиола решил выставить в основе Пинто и заявил, что его команда даже и не вспоминает о прошлогоднем ответном матче с "Севильей", в котором "Барса" победила, но все же вылетела из Кубка. "Тот матч забыт. А поединок осенью в Бильбао, в котором "Барса" победила со счетом 1-3, ничего не значит. Это будет совершенно отличный от тех двух матч".

Теги: Атлетик Бильбао, Королевский кубок, Пеп Гвардиола

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 05.01.2011

Новости за 05.01 за предыдущие годы