День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

07.01.2011

Чави: "Золотой мяч" - звездный час "Барсы" Bookmark and Share

     Чави, Иньеста или Месси. Один из них вскоре получит "Золотой мяч", однако для Чави самое главное то, что приз в любом случае достанется игроку "Барселоны". Более того, одному из ее воспитанников.

     Все решится в понедельник в Цюрихе. На вопрос журналистов о том, что он чувствует в преддверии этой церемонии, Чави ответил: "Думаю, мы можем гордиться тем, что все три номинанта - воспитанники "Барсы". Это будет ее звездный час".

     - Конечно, мне было бы приятно получить "Золотой мяч", ведь это главный индивидуальный приз для футболистов, - добавил Чави. - Однако это не является моей главной целью. По крайней мере, сплю я спокойно. А там будь что будет.

"БАРСА" – ВСЕ

     Матч с "Атлетиком" стал 550-м для Чави в футболке "Барселоны", и это новый клубный рекорд. "Я очень горд. Это большая честь для меня защищать цвета "Барсы", выигрывая вместе с ней титулы. Для меня этот клуб - все", - признался Чави.

ПРИЯТНЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ

     На вопрос о том, какой свой матч за "Барсу" он бы выделил особенно, Чави ответил не сразу: "Если честно, довольно сложно выделить какой-то один матч, когда провел в клубе 13 лет. Возможно, это 6-2 на "Бернабеу", или недавние 5-0 на "Камп Ноу". Также можно вспомнить и финал Лиги чемпионов в Риме".

МАТЧ НА "САН МАМЕС"

     Чави отметил, что игра на "Сан Мамес" "не является той, которую ждут болельщики от "Барсы". Однако полузащитник подчеркнул, что основная цель достигнута - "Барса" прошла в четвертьфинал. "Все матчи получаются разными, играть на одном уровне постоянно невозможно. Нам было тяжело прорываться к воротам соперника и проводить какие-либо атаки, однако "Атлетик" также не часто угрожал нашим воротам. Чувствовалось, что преимущество за нами, но мы не смогли реализовать все свои моменты".

ВАЖНОСТЬ КУБКА

     Чави поспешил успокоить всех, что боли в сухожилии его больше не беспокоят. Кроме того, он подчеркнул, что Кубок Испании является важным турниром для "Барсы": "Два года назад мы отлично сыграли в финале и выиграли этот трофей. Все в команде полны решимости повторить этот успех. Королевский кубок - важный для нас турнир".

НАСТАВНИК ГВАРДИОЛА

     Не забыл Чави и про Гвардиолу: "Я стараюсь брать с него пример и не жалею об этом, ведь он великолепный человек и тренер. Я не люблю, когда меня с кем-то сравнивают, но сам я всегда старался равняться именно на Пепа".

Теги: Атлетик Бильбао, Индивидуальные награды, Королевский кубок, Чави Эрнандес

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Марсель


Другие новости за 07.01.2011

Новости за 07.01 за предыдущие годы