День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

08.01.2011

"Депортиво" - "Барселона". Превью Bookmark and Share

     Техническая информация: Примера, 18-й тур. Суббота, 8 января 2011 года, 23:55 МСК

     Главный судья: Карлос Дельгадо Феррейра

     Стадион: "Риасор"

     Общая информация о сопернике

     Состояние в таблице: 12 место – 21 очко (5 побед, 6 ничьих, 6 поражений). Разница мячей: 15-20.

     Этим летом, как и ожидалось, команду покинул ее лидер двух последних сезонов Филипе Луис. Несмотря на то, что он защитник, без него игра у "Депора" не шла. В прошлом чемпионате, точнее во второй его половине, когда Филипе выбыл на длительный срок, "Депортиво" постепенно покинул еврокубковую зону и закончил чемпионат на десятой строчке, одержав всего три победы во втором круге. Филипе ушел и главной задачей было найти ему замену, которой стал Клаудио Морель из "Бока Хуниорс". Но он не пришелся ко двору и сыграл всего пять матчей в Примере. Были куплены и другие игроки на разные позиции, но большинство из них не заиграло. Итог – провалившаяся трансферная кампания.

     Галисийцы начали этот сезон просто ужасно. Шли без побед девять матчей, но в десятом одержали разгромную победу над "Эспаньолом" - 3-0, с этого матча у "Депора" пошла игра. Стоит отметить победу в гостях над баскским "Атлетико", не самой уступчивой команды Примеры. Что ж, обе команды в хороших кондициях… Матч должен быть интересным.

     Сильные и слабые стороны соперника

     Слабая сторона – защита. Оборона и так была проблемой у "Депора", но с уходом Филипе все стало хуже. Про Мореля было написано выше. Лотина, чтобы заткнуть дыру на левом фланге, перевел туда Мануэля Пабло и справляется он довольно неплохо, но играть стабильно уже возраст не позволяет, 34 года все-таки. На правый же фланг поставили Айтами, молодого воспитанника клуба. Игрок еще сыроват, чтобы играть с такими монстрами, типа Роналду, Вильи или Агуэро, но Лотина ему доверяет. В центре обороны все осталось на месте – связка Лопо-Колотто уже второй сезон так играет и действует уверенно, но не так, как хотелось бы. Обоим уже под 30 лет и сложно выдерживать на уровне все 90 минут, вот они бывают и совершают ошибки, которые приводят к пропущенным голам.

     Сильная сторона – атака. Галисийцы играют в одного форварда, коим должен быть Адриан, воспитанник клуба. Последние игры он проводит блестяще, за два матча забил пять мячей. Адриан помнит вкус голов "Барселоне", так как забивал в ворота каталонцев в прошлом году. Хорошо играет головой, несмотря на свой небольшой рост, техничен и быстр, может создать массу проблем.

     Трансферы команды в летнее межсезонье

     Пришли: Уррета (Бенфика), Айтами (Херес), Мичел (Валенсия), Сауль (Эльче), Десмаретс (Витория Гимараеш), Рубен Кастро (Райо Вальекано), Морель (Бока Хуниорс), Риндарой (Мельде), Фелипе (Сантос)

     Ушли: Ангуло (Райо Вальекано), Пита (Луго), Иван Перес (Понферрадина), Филиппе Луис (Атлетико Мадрид), Серхио (Леванте), Бодипо (Васлуи), Миста (Торонто), Рубен Кастро (Бетис).

     Трансферы команды в зимнее межсезонье

     Пришли: -

     Ушли: Писку (Уиган)

     Травмированных нет

     Дисквалифицированных нет

     Заявки команд на игру

     "Барселона": Вальдес, Пинто; Алвеш, Пуйоль, Пике, Максвелл, Адриано, Абидаль; Чави, Иньеста, Тиаго, Маскерано, Кейта, Бускетс, Афеллай; Боян, Педро, Вилья, Месси

     "Депортиво": Арансубия, Ману; Мануэль Пабло, Лопо, Лауре, Колото, Риндарой, Айтами, Рочела; Рубен Перес, Пабло Альварес, Антонио Томас, Сауль, Десмаретс, Валерон, Хуан Домингес; Лассад, Адриан

     Ориентировочные составы

     "Барселона": Вальдес; Алвеш, Пике, Пуйоль, Абидаль; Маскерано, Чави, Иньеста; Вилья, Месси, Педро

     "Депортиво": Арансубия; Айтами, Колото, Лопо, Мануэль Пабло; Рубен Перес, Антонио Томас, Сауль, Десмаретс, Хуан Домингес; Адриан

Источник: barca.ru

Автор: V@lde$

©barca.ru. Все права защищены.


Вы не авторизированы!


Leo Messi~10 в 23:21:19, 08.01.2011

Удачи Барса!!!
Барса!!! Барса!!! Бааарса!!!=)

Ансар98 в 22:36:46, 08.01.2011

думаю это матч не будет очень сложным для Барсы

uzakoff в 20:30:49, 08.01.2011

спасибо

MESSIMARK в 17:23:54, 08.01.2011

Спасибо за превью.Очень благодарен.

nem0й в 16:13:49, 08.01.2011

не верю я в Депор, однако матч может стать интересным и валидольным, если хозяева забьют быстрый гол. Потому что в контратаках галисийцы сейчас весьма опасны. А вообще, в какой бы форме не был Депортиво, на "Риасоре" трудно бывает всем. Не "Сан Мамес", конечно, но тем не менее.