День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

21.01.2011

Шесть игроков "Барсы" попали в символическую сборную УЕФА Bookmark and Share

     Доминирование "Барсы" в мировом футболе продолжается. Шесть игроков клуба попали в символическую сборную по версии официального сайта УЕФА, пользователи которого лучшими на своих позициях признали Пике, Пуйоля, Чави, Иньесту, Месси и Вилью.

     Пять миллионов голосов от 400,000 пользователей. Таков итог своеобразной избирательной явки на сайте UEFA.com, пользователям которого каждый год предоставляют возможность проголосовать за лучших игроков на каждой позиции. По итогам 2010 года в символическую сборную попало сразу шесть игроков "Барселоны": центральные защитники Жерард Пике и Карлес Пуйоль, полузащитники Чави Эрнандес и Андрес Иньеста, а также нападающие Лионель Месси и Давид Вилья.

     Помимо футболистов "Блауграны", в команду вошли: вратарь Икер Касильяс ("Реал"), защитники Дуглас Майкон ("Интер") и Эшли Коул ("Челси"), полузащитники Уэсли Снейдер ("Интер") и Криштиану Роналду ("Реал"), а тренером года был признан Жозе Моуринью.

РЕКОРД ПУЙОЛЯ

     Гегемония "Барселоны" в футболе продолжается. По итогам 2009 года в символическую сборную так же попало шесть игроков "сине-гранатовых" в лице Алвеша, Пуйоля, Чави, Иньесты, Месси и Ибрагимовича. Капитан "Барсы" Пуйоль и вовсе поставил рекорд - это его шестое включение в сборную года. Месси и Чави тоже отличились: они неизменно попадают в команду УЕФА уже на протяжении последних трех лет.

КОМАНДА ФИФА

     Версия команды года от УЕФА практически в точности совпадает с той, что огласила десять дней назад ФИФА. Единственное отличие в том, что вместо Эшли Коула ФИФА включила в свою сборную защитника "Интера" Лусио.

Теги: Андрес Иньеста, Давид Вилья, Жерард Пике, Индивидуальные награды, Карлес Пуйоль, Лео Месси, Чави Эрнандес

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Марсель


Другие новости за 21.01.2011

Новости за 21.01 за предыдущие годы