День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

25.01.2011

Вальдес: “Предпочел бы победить в Примере, чем завоевать трофей Заморы” Bookmark and Share

     Кажется, что его вообще нет, так как соперники добираются до его владений крайне редко. Но когда настает пора вступить в игру, Виктор Вальдес показывает просто отменную реакцию и концентрацию. Примером тому может служить матч с “Расингом” на “Камп Ноу”, когда он несколько раз выручал свою команду от верных голов. В 10 поединках этого сезона соперники вообще не смогли поразить его ворота.

20 ТУРОВ, 11 ГОЛОВ

     Виктор Вальдес очень близок к тому, чтобы завоевать трофей Заморы, который вручают вратарю, пропустившему меньше всех голов. Это будет его 4-й такой трофей, причем третий подряд. Но сам вратарь признается: “Я предпочел бы победить в Примере, чем завоевать этот трофей”.

БЛАГОДАРЕН ГВАРДИОЛЕ ЗА ПОХВАЛУ

     После матча с “Расингом” Пеп Гвардиола похвалили Виктора за отменные действия в сложных ситуациях. Вальдес благодарен тренеру за эту похвалу: “Ритм команды не позволяет мне расслабляться. Секрет в том, чтобы стабильно играть в защите”.

ОТ РАЙКААРДА ДО ГВАРДИОЛЫ

     В субботу “Барса” сравнялась с рекордом подопечных Франка Райкаарда по победам подряд. Теперь их уже 14. Вальдес, которому довелось поиграть в обоих коллективах, замечает: “В команде голландца мы больше прессинговали соперника на его половине поля и линия обороны располагалась высоко, а с Пепом мы больше рискуем впереди, что помогает забивать больше голов”.

НЕ ВИТАЯ В ОБЛАКАХ

     Вальдес понимает, что болельщики надеются на повторение успеха сезона Триплета, но говорит: “Как игроки мы понимаем, что это очень сложно. Но если мы продолжим играть так, как играли до сих пор, то кубки придут”.

Теги: Виктор Вальдес, Индивидуальные награды, Примера, Расинг Сантандер

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Другие новости за 25.01.2011

Новости за 25.01 за предыдущие годы