День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет

29.01.2011

Бускетс в “Барсе” до 2015 года Bookmark and Share

В четверг президент “Барселоны” Сандро Росель и полузащитник Сержи Бускетс поставили свои подписи под новым соглашением между “Барселоной” и игроком. По нему футболист будет играть в сине-гранатовой футболке до 2015 года. Соглашение будет автоматически продлено, в случае если в свой последний сезон Сержи проведет определенное количество матче на поле.

Сумма отступных увеличилась с 80 до 150 миллионов евро.

ПРОГРЕСС СЕРЖИ

В сезоне 2009-2010 прогресс Бускетса сделал его одним из основных игроков в команде. За свой второй сезон в первой команде полузащитник провел на поле 33 матча в Примере, 10 в Лиге чемпионов и 4 в Кубке Короля. Вместе с командой он победил в Суперкубке Испании, Суперкубке Европы, клубом Мундиале и второй раз в Примере.

КЛЮЧЕВОЙ ИГРОК ГВАРДИОЛЫ

В этом сезоне Сержи только подтвердил статус одного из основных игроков команды Пепа. Он уже завоевал Суперкубок Испании и провел на поле 16 матчей в Примере, 5 в Лиге чемпионов и 3 в Кубке Короля.