День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

05.02.2011

Гвардиола: “В матче с “Атлетико” может произойти все, что угодно” Bookmark and Share

     “Барса” – “Атлетико Мадрид”. Синоним спектакля. Кажется довольно общим заявлением, но на практике всегда получается одно и то же. Сумасшедшие матчи на вылет с большим количеством голов. Как минимум в последние годы. “Нам нужно постараться выступить на высоком уровне. В этих матчах не бывает явного фаворита и произойти может все, что угодно”, - отметил Пеп Гвардиола. А вот как тренер “Барсы” отзывается о предстоящем сопернике своей команды: “Это один из грандов Примеры. У них есть невообразимые игроки и нам придется быть предельно сконцентрированными, так как у них есть много аргументов для победы в этом матче”.

ПОЛОЖЕНИЕ В ТАБЛИЦЕ НЕ В СЧЕТ

     Команда Кике Санчес Флореса, выбитая “Реалом” из Кубка Короля на стадии 1/4 финала, начала год довольно нестабильно. Из последних 15 очков “Атлетико” завоевал только 4, что расположило “матрасников” лишь на 7 позиции в таблице. “Они не побеждали в последних матчах, но все равно такие же опасные. История говорит о том, что это особенные поединки. И я убежден, что мы увидим лучшую версию “Атлетико”, - говорит Пеп. И добавляет, что не стоит думать о рекордной 16-й победе в Примере: “Нам стоит безупречно пасоваться и создавать как можно больше опасных моментов. Если мы будем думать, что рекорд поединков без поражений обязателен, то будет еще сложнее”.

НЕ ХОЧЕТ ИГРАТЬ ФИНАЛ НА “БЕРНАБЕУ”

     Место проведения финала Кубка Испании стало предметом множества дебатов. На следующей неделе этот вопрос решится. Гвардиолу спросили его мнение о возможности сыграть финал на “Сантьяго Бернабеу”. Вот что заявил тренер “Барсы”: “Я не хочу играть финал на “Бернабеу”. Так они будут заведомо считаться фаворитами. “Реал” силен дома и у них будет дополнительное преимущество. Несмотря на то, что мы выиграли во всех выездных матчах, я предпочитаю играть дома. В любом случае мы поедем туда, куда решит Федерация”.

ВПЕРЕДИ ДВА КЛАСИКО

     Финал Кубка завораживает, но у команды на данный момент другие цели. Примера и Лига Чемпионов. “Я не знаю, будем ли мы играть на том же уровне, что сейчас, через два месяца. Это слишком далеко. Я этого не знаю”, - объясняет Гвардиола. До двух Класико в апреле еще куча других матчей. “Для начала нам нужно сыграть на “Месталье”, на Мальорке, в Вильярреале. Пока я не волнуюсь за матч с “Реалом”. Посмотрим, когда подойдет время”, - сказал Пеп.

Теги: Атлетико, Лига чемпионов, Примера, Реал Мадрид

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


barca_aza в 14:28:53, 06.02.2011

uje porvali

BarcaOrik в 20:33:06, 05.02.2011

Мистер ПЕП как всегда прав,говорит коротко и четко!!! Не то что некоторые (например Маур)3-0 Виска барса, Виска Каталуния!!!

jenya1006 в 16:41:42, 05.02.2011

Тоже не хочу финал на Бернабеу, хотя федерация может так специально сделать, чтобы Реал хоть что то сумел выйграть, но что бы то ни было это будет не скоро! Сейчас матч с Атлетико, и это самое главное, мы уже 2 года подряд проигрываем во втором круге матрасникам!

Ансар98 в 15:36:07, 05.02.2011

правильно не нельзя не дооценивать матрасников хотя и они сейчас не в очень хорошей форме.