День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

07.02.2011

22-й тур Примеры Bookmark and Share

Неожиданная победа "Леванте" над "Вильярреалом" и не менее впечатляющее поражение "Эспаньола" от "Альмерии" хоть и не позволили аутсайдерам выбраться с последних мест турнирной таблицы, но нанесли серьезный удар по планам "Вильярреала" и "Эспаньола". В результате этих матчей "Валенсия" и "Атлетик" улучшили свое положение, а нулевая ничья "Севильи" в домашнем матче с "Малагой" не слишком подорвала позиции андалусийцев.  

Первое поражение "Вильярреала" в домашнем матче  

"Вильярреал" потерпел первое в этом сезоне поражение на своем поле, тогда как "Леванте" одержал всего вторую победу в гостях. Вальдо, забивший гол во втором тайме, обеспечил победу своей команде, которая заслуженно получила 3 очка, показав хорошую игру в отличие от "Вильярреала", не реализовавшего ряд опасных моментов, несмотря на то, что на поле вновь появился Нилмар. "Альмерия" также показала отличный футбол, выиграв у "Эспаньола" со счетом 3-2. Во втором домашнем матче, который завершился победой, "Альмерия" за первые 20 минут забила три мяча и до конца игры не позволила соперникам изменить исход встречи. "Валенсию" теперь отделяет от третьего места всего одно очко: благодаря голам Андуриса и Тино Косты в матче с "Эркулесом" команда одержала уверенную победу со счетом 2-0. Выиграв четвертый матч подряд, "Атлетик" обошел "Эспаньол" в турнирной таблице: игра против "Спортинга", который после удаления Грегори 75 минут играл в меньшинстве, завершилась со счетом 3-0. Команде из Бильбао в данный момент не хватает 6 очков до попадания в Лигу чемпионов, однако, тренер команды Хаокин Капаррос заявляет: "Мы очень, очень амбициозны".

Ничья "Севильи"

0Учитывая поражения "Атлетико Мадрид" и "Эспаньола", у "Севильи" появился отличный шанс приблизиться к шестому месту в турнирной таблице и закрепить свое положение на седьмом месте. Тем не менее, нулевая ничья в матче с "Малагой" не позволила турнирным планам команды воплотиться в полной мере: подопечные Мансано обошли "Атлетико Мадрид", но от "Эспаньола", находящегося на строку выше, их отделяет 6 очков, а от зоны Лиги чемпионов - 13 очков. Другие команды, претендующие на седьмое место, провели матчи с разной долей успеха: "Хетафе" прервал череду из пяти матчей без выигрыша, одержав уверенную победу над "Депортиво" со счетом 4-1. "Мальорка" заработала одно очко в матче с "Осасуной" (1-1), а "Реал Сосьедад" потерпел поражение от команды "Реал Мадрид". На сегодня у "Севильи" 31 очко, у "Атлетико" и "Хетафе" по 30, у "Мальорки" и "Реала Сосьедад", которым предстоит встреча через 2 недели, - по 28 очков.  

Борьба внизу турнирной таблицы

Что касается команд, находящихся внизу турнирной таблицы, только "Депортиво", "Спортинг" и "Эркулес" потеряли очки. На стадионе "Ла Ромареда" вничью сыграли "Сарагоса" и "Расинг" (1-1). Всего три очка отделяют "Альмерию" (20 очков), находящуюся на 19 месте, от 12 места "Сарагосы" (23 очка), "Малага" все еще на 18 месте. У "Спортинга", "Эркулеса", "Осасуны", "Расинга" и "Депортиво", которые в течение пяти последних матчей не одерживали побед, по 22 очка, на одно очко больше, чем у "Леванте". 

 Победа Мадрида

Перед началом воскресного матча с "Сосьедадом" мадридский "Реал" отставал от "Барселоны" на 10 очков, но два гола Роналду помогли им победить со счетом 4-1. Эта победа уменьшила давление на команду, которая потерпела поражение в прошлые выходные в Памплоне. Еще два мяча забили Кака и Адебайор, для футболиста из Того этот гол стал вторым за проведенные на поле два с половиной матча.

Теги: Альмерия, Атлетик Бильбао, Атлетико, Валенсия, Вильярреал, Леванте, Малага, Мальорка, Осасуна, Примера, Расинг Сантандер, Реал Мадрид, Реал Сосьедад, Реал Сарагоса, Севилья, Спортинг Хихон, Статистика, Хетафе, Эркулес, Эспаньол

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Anna Do


Вы не авторизированы!


Ramzidin в 06:31:54, 09.02.2011

Барселона чемпион! Обожаю их игру

GuYFoX в 13:45:54, 08.02.2011

джалил +1, чемпионат не очень интересный

джалил в 08:37:22, 08.02.2011

Если бы не болел за Барселону то вообще бы чемпионат Испании не смотрел!!!

ytipytishok в 00:32:48, 08.02.2011

вообщем ничего не изменилось