20.02.2011

Вальдес не выйдет на поле против "Атлетика" Bookmark and Share

ТРЕНИРОВКА НА "КАМП НОУ"

Сегодня в 14:00 команда провела тренировку на стадионе "Камп Ноу". Отсутствовали Пуйоль, Жеффрен и Вальдес, но принимали участие футболисты "Барсы Б" Сержи Роберто и Ойер. Команда вернется на стадион в 21:30.

Как сообщили Пепу Гвардиоле доктора клуба, основной голкипер "Барсы" испытывает боли в левом колене и ему не рекомендуется сегодня выходить на поле. В преддверии предстоящих матчей медперсонал будет пристально наблюдать за состоянием Вальдеса.

Вратарь "Барсы Б" Ойер Оласабаль сегодня заявлен на игру под номером 38.

ВСЕГДА НА ПОЛЕ

Этот матч станет первым в текущем сезоне, когда Виктор Вальдес пропустит игру Ла Лиги: он защищал ворота команды в 23 предыдущих матчах, проведя на поле 2163 минуты. Другим футболистом, который провел больше всего времени на поле, является Андрес Иньеста (2013 минут).

ВТОРАЯ ТРАВМА В ЛА ЛИГЕ ЗА СЕМЬ ЛЕТ

Вальдес постоянно выступает за клуб с момента своего попадания в основную команду, и с тех пор, как ему пришлось пропустить матч Примеры из-за травмы, прошло более семи лет. Любопытно, это тоже была игра с "Атлетиком Бильбао" 1 января 2004 года. Тогда его место занял Альберт Жоркера, для которого великолепный дебют в этом матче завершился со счетом 1-1.

ОТСУТСТВИЕ В ИГРЕ С "КОПЕНГАГЕНОМ"

Если принимать во внимание все игры "Барселоны" в этом сезоне, то этот матч станет вторым, который пропустит Вальдес. Голкипер не участвовал в домашней игре группового этапа Лиги чемпионов против "Копенгагена" из-за проблем с пищеварением.

ВЕРОЯТНАЯ ЗАМЕНА – ПИНТО

Скорее всего, Вальдеса заменит Хосе Мануэль Пинто, которому предоставится возможность впервые в этом сезоне сыграть в матче Примеры. Если он появится на поле, то это станет его третьим матчем против "Атлетика" в текущем сезоне, так как Пинто уже защищал ворота "Барселоны" в двух встречах с этим соперником в рамках Кубка Испании.

Теги: Атлетик Бильбао, Виктор Вальдес, Хосе Мануэль Пинто, Примера, Травмы и болезни

Перевод: Anna Do

джалил в 07:36:16, 22.02.2011

Вг19 к твоему сведению Вальдес отличный вратарь.И 29 лет это немного для вратаря.Посмотри на Ван Де Сар ему 41.

VG19 в 11:07:43, 21.02.2011

Сейчас ясно одно - альтернативы Пинто - пока нет. С Реалом будет играть Пинто.

VG19 в 11:04:56, 21.02.2011

Моё мнение - у Вальдеса травма иного рода, рецедив которой состоялся в Лондоне, после прострела Ван Перси. Я думаю Гвардиола рисковать более не намерен, Виктор - будет залечивать травму не один матч. Голкипер-очень ответственный пост. Вообще мне кажется - нам нужен молодой хороший вратарь. Акинфеев например.

GLS Barca в 20:34:53, 20.02.2011

Pinto spravitsya, on final copa del ray viigral. I s realom budet v finale igrat'.

omaronnie в 19:53:51, 20.02.2011