День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

26.02.2011

Самые приятные воспоминания о Мальорке Bookmark and Share

     Голы Самуэля Это’о за обе команды, 5 побед подряд команды Франка Райкаарда, первый гол Месси на выезде в Примере, последний гол Ибрагимовича за “Барсу” на выезде, дебюты в Примере Тиаго Алькантара и Жеффрена Суареса. Все эти воспоминания связаны с матчами против “Мальорки” на “Оно Эстади” последних лет.

САМУЭЛЬ ЭТО’О

     Для Самуэля Это’о противостояние “Мальорка” – “Барса” имеет особый смысл. Например, в сезоне 2000-2001 он разорвал оборону сине-гранатовых, забив гол и отдав голевой пас. Два года спустя он был удален на 32-й минуте прямой красной карточкой. А еще через два года Это’о стал автором двух из трех голов “Барселоны”. Которые естественно праздновать не стал. В сезоне 2007-2008 Сами снова забил и снова повел себя также.

МЕССИ ЗАВЕЛ КАТАЛОНСКУЮ МАШИНУ

     Еще один интересный факт: с 2003 по 2008 годы, когда тренером был Райкаард, “Барса” неизменно побеждала на “Сан Моа”. В сезоне 2005-2006 Месси впервые сыграл на стадионе “Мальорки”, Лео вышел на замену за 17 минут до конца матча и умудрился забить 2 гола. Это были его первые голы за “Барсу” на выезде. А 5 лет спустя он стал лучшим футболистом планеты.

ДЕБЮТЫ МОЛОДЕЖИ

     В сезоне 2008-2009 состоялось последнее поражение “Барсы” в “Мальорке”. За день до того матча каталонцы досрочно стали победителями Примеры благодаря поражению “Реала” в матче с “Вильярреалом”. Именно поэтому Гвардиола до неузнаваемости изменил заявку на матч и дал игровое время тем, кто в течение сезона чувствовал его нехватку, с прицелом на предстоящий финал Лиги чемпионов в Риме, конечно. И тогда на поле вышли Тиаго Алькантара и Жеффрен Суарес, для которых этот матч стал дебютным в футболке в сине-гранатовой футболке.

ПОСЛЕДНИЙ ГОЛ ИБРЫ НА ВЫЕЗДЕ

     В прошлом году гол Ибрагимовича принес “Барсе” победу над “Мальоркой”. А также стал последним голом шведа в сине-гранатовой футболке на выезде. А самым последним стал гол “Хересу” четыре тура спустя.

Теги: Лео Месси, Мальорка, Примера, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


barca_aza в 12:48:21, 27.02.2011

krasava messiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii