День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

26.02.2011

И снова Пинто Bookmark and Share

     Матчи с “Мальоркой” всегда будут особенными для второго вратаря “Барселоны” Пинто благодаря двум событиям. И наверняка выйдя сегодня на поле, он не удержится от воспоминаний.

     “Это прекрасно вернуться сюда. У меня великолепные воспоминания об этом месте. Здесь в составе “Сельты” я впервые дебютировал в Примере еще на старом стадионе “Луис Ситхар”. Всегда, когда я возвращаюсь в Мальорку, ко мне приходят хорошие воспоминания”, - говорит Пинто.

ДЕБЮТ В ОСНОВЕ

     13 июля 1998 года состоялось знаменательное для Пинто событие. “Мальорка” принимала “Сельту” в предпоследнем туре Примеры на старом стадионе “Луис Ситхар”. Это был второй матч Пинто в Примере и на него он выше в основном составе. “Мальорка” победила со счетом 2-0, но Пинто стал лучшим в составе своей команды. Именно благодаря ему “Сельта” избежала крупного поражения.

СЭЙВ ДОСТОЙНЫЙ ФИНАЛА

     А 10 лет спустя в Мальорке произошло второе памятное для Пинто событие. В ответном полуфинальном матче Кубка Испании “Барса” защищала результат 2-0, добытый на “Камп Ноу”. На 52-й минуте при счете 1-0 в пользу “Мальорки” арбитр назначил пенальти в ворота “Барселоны”. И Пинто отразил удар Марти. Этот сэйв воодушевил каталонцев, которые понеслись вперед и сумели сравнять счет усилиями Лео Месси.

Теги: Королевский кубок, Мальорка, Хосе Мануэль Пинто, Примера, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


SVETLANA.mes в 20:38:12, 02.03.2011

snovo messi ... ov vsegda xorosh

Flavius в 15:04:58, 27.02.2011

Пинто кстати очень даже не плох. Ещё пару матчей и будет не хуже Вальдеса стоять (сейчас заметно, что защитники до последнего стараются не играть назад).

likvid в 12:42:53, 27.02.2011

Хоть Пинто не входит в топ лучших голкиперов мира, но его есть за что уважать