День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год

07.03.2011

Статистика матча с “Сарагосой” Bookmark and Share

- Из 57 минут реального времени игры 46 мячом владела “Барселона” и 11 “Сарагоса”.

- Барса контролировала игровой снаряд 81% игрового времени первого тайма и 79% второго.

- Хозяева сделали 961 пас, а гости всего 257. Чави был настоящим дирижером сине-гранатового оркестра и сделал 165 точных передач.

- Каталонцы 22 раза ударили по воротам Добласа, а гости побеспокоили атаковали владения Вальдеса всего трижды.

- Подопечные Гвардиолы сделали 23 прострела в штрафную, а команда Агирре только 6.

- Прессинг “Барсы” возымел свое действие. Милито сделал 14 отборов, а Маскерано 13.

- Это был первый матч Примеры в этом сезоне, когда Иньеста не вышел в основе. Андрес и Педро являются единственными футболистами, которые приняли участия во всех матчах Ла Лиги.

- Это второй гол Кейта в чемпионате. Первый он забил в 5-м туре на “Сан Мамес”.

- После ничьей на “Эль Молиньон” “Барса” одержала уже 4 победы подряд. Были повержены “Атлетик”, “Мальорка”, “Валенсия” и “Сарагоса”.

Теги: Андрес Иньеста, Виктор Вальдес, Габи Милито, Педро Родригес, Пеп Гвардиола, Примера, Реал Сарагоса, Статистика, Хавьер Масчерано, Чави Эрнандес