День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

07.03.2011

Надежные варианты в защите Bookmark and Share

     Желтая карточка, которую Пике получил на "Эмирейтс", означает, что он пропустит матч во вторник, а усилия Пуйоля восстановиться к игре оказались тщетными. Тем не менее, Гвардиола может рассчитывать на защитников высокого класса – Абидаля, Милито ,Бускетса, так же, как и на впечатляющую пару "Барсы Б" Бартра и Фонтас.

ИСТОРИЯ ПОВТОРЯЕТСЯ

     Для Пепа, конечно, такая ситуация не является чем-то новым – он оказался в таком же положении в прошлогоднем матче с "канонирами". Тогда Гвардиола принял решение включить в состав Милито и Маркеса, и матч завершился восхитительной победой со счетом 4-1, которая обеспечила команде выход в полуфинал.

АБИДАЛЬ

     Эрик Абидаль уже продемонстрировал, что может легко сместиться в центр защиты из привычной позиции левого защитника и обеспечить там такую же надежную игру. Французский футболист, несомненно, является великолепным кандидатом для решения дилеммы Гвардиолы.

СЕРХИО

     Бускетсу уже приходилось играть в центре защиты, и он показал, что превосходно справляется с этой задачей, так же как и в положении полузащитника. Его рост и мастерство в отборе мяча делают его непреодолимым препятствием для атаки противника. Его способность вынести мяч в атаку своей команды не вызывает сомнений – это все идеальные характеристики центрального защитника "Барселоны".

МИЛИТО

     В матче с "Сарагосой" аргентинец провел на поле все 90 минут и своей игрой подтвердил, что проблемы со здоровьем, преследовавшие его в текущем сезоне, остались позади. Он вновь обрел хорошую игровую форму, обладает большим опытом и так же, как в прошлом сезоне, станет надежным вариантом для игры в защите.

ЗАЩИТА "БАРСЫ Б"

     Представляется маловероятным, что выбор тренера падет на защитников "Барсы Б" Андреу Фонтаса и Марка Бартру, в частности из-за того, что они в последнее время не тренировались с основной командой. Тем не менее, оба обладают необходимыми качествами и в этом сезоне уже продемонстрировали, что готовы перейти в основную команду.

Теги: Арсенал, Габи Милито, Жерард Пике, Карлес Пуйоль, Лига чемпионов, Сержи Бускетс, Эрик Абидаль

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Anna Do


Вы не авторизированы!


джалил в 18:09:43, 08.03.2011

Абидаль и Милито будут играть.

в 18:06:35, 08.03.2011

Абидаль и Милито будут играть.

barcAmigo в 17:34:50, 08.03.2011

Думаю в центре сыграют Аби и Бускетс.Вопрос кто сыграет на левом фланге?

Тыхеев в 13:10:29, 08.03.2011

Маскерано наигрывали в матче с сарагосой, бускетс и абидаль будут играть в центре

dagis в 08:46:11, 08.03.2011

Ох милито... Чёт я очкую за такую защиту

pj1109 в 08:44:43, 08.03.2011

да ежу понятно, что Абидаль будет в центре с Милито или Серхио!