День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

12.03.2011

La Gazzetta dello Sport проанализировала успех кантеры “Барселоны” Bookmark and Share

     В среду, после успеха “Барселоны” в матче с “Арсеналом” вся европейская пресса склонилась перед игрой команды Гвардиолы. А в пятницу La Gazzetta dello Sport сделала еще один шаг в этом направлении и обратилась к самым истокам, а именно к модели игры “Барсы”, трансферу Лео Месси 10 лет назад и секретам функционирования “Сьюдад Депортива”.

МЕССИ КАК ПРИМЕР

     Статья, которая занимает три первых страницы газеты, обращается в первую очередь к Лео Месси, переход которого в каталонский клуб состоялся 10 лет назад, когда аргентинец был еще ребенком, и лучше всего описывает функционирование модели кантеры “Барсы”. Лео до его успеха в первой команде необходимо было пройти все категории юниорский команд клуба.

ПАС И КОНТРОЛЬ

     Также статья касается манеры работы кантеры: с самых малых лет игроки учатся играть в стиле “Барсы”: который предполагает собой феноменальное качество паса и контроль мяча. В данном случае в пример приводятся уже Чави и Иньеста, как еще два ярких представителя футбольной школы “Барсы”. “Эти двое являются визитной карточкой тренеров кантеры “Барселоны”, - говорится в статье.

Теги: Андрес Иньеста, Кантера, Лео Месси, Чави Эрнандес

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


badman в 21:05:39, 12.03.2011

а можно переводить все страницы этой статьи??