День в истории - 10 мая

1989 год. В финале Кубка обладателей Кубков "Барселона" уверенно обыграла итальянскую "Сампдорию" - 2:0. Уже на четвертой минуте Хулио Салинас открыл счет в матче, а на 80-й вышедший на замену Луис Лопес Рекарте удвоил преимущество каталонской команды.

12.03.2011

Заключительная глава прошлой Примеры Bookmark and Share

После поединка с “Арсеналом” Гвардиола заявил: “В следующих 4-х поединках решится судьба Примеры”. И матч с “Севильей” на ее поле станет одним из самых сложных. В прошлом сезоне на “Санчес Писхуан” благодаря победе “Барса” практически решила судьбы титула.

БОЛЬШЕ ЧЕМ МАТЧ В СЕВИЛЬЕ

Предпоследний тур. Всего одно очков разделяет “Барсу” и “Реал” в таблице. Соответственно игроки каталонцев супермотивированы. И каталонцы победили со счетом 2-3. Преимущество в одно очко сохранилось и осталось только отпраздновать в следующем туре победу в Примере на “Камп Ноу”.

“Барса” вышла на поле очень агрессивно настроенной. И это вылилось в голы Месси, Педро и Бояна. “Севилья” играла вдесятером и до 70-й минуты ничего не предвещало неожиданностей. Но хозяева смогли отквитать два мяча и обеспечили сине-гранатовым нервную концовку.

ПОХОЖИЙ КАЛЕНДАРЬ

В этом сезоне на заключительном этапе Примеры “Барсу” также ждут матчи с грандами. Уже сыгран матч с “Валенсией”, теперь на очереди поединок с “Севильей”. А после этого необходимо будет сыграть с “Вильярреалом” и “Реалом”. Интересно то, что в прошлом сезоне последними выездными матчами в Примере для “Барсы” стали поединки с “Реалом”, “Эспаньолом”, “Вильярреалом” и “Севильей” именно в таком порядке.