День в истории - 10 мая

1989 год. В финале Кубка обладателей Кубков "Барселона" уверенно обыграла итальянскую "Сампдорию" - 2:0. Уже на четвертой минуте Хулио Салинас открыл счет в матче, а на 80-й вышедший на замену Луис Лопес Рекарте удвоил преимущество каталонской команды.

15.03.2011

Хорошая статистика, несмотря на ничью Bookmark and Share

- Владение мячом “Барсы” достигло показателя 75%.

- Команда сделала 760 пасов, в то время как соперник всего 228.

- Лучшим распаковщиком на этот раз стал Иньеста, который сделал 132 точные передачи из 144-х.

- “Севилья” допустила вдвое больше фолов, чем “Барса”: 20 против 10.

- Несмотря на преимущество гостей количество ударов по воротам было равным: 11 у хозяев и 12 у “Барсы”. При этом подопечные Гвардиолы дважды угодили в перекладину.

- Единственный автор забитого мяча в составе “Барсы”, Боян, забил спустя 3 месяца после того, как он отличился последний раз в матче с “Реалом Сосьедад”. Это его 4-й гол в Примере.

- Виктор Вальдес сравнялся с легендарным Антонио Рамальетсом, проведя свой 288-й матч в Примере. Сейчас его превосходит только Андони Субисаррета, у которого на счету 301 поединок.

- Прервалась победная серия в Примере Бускетса, который до этого побеждал в 25-и матчах, в которых принимал участие.

- “Барса” сравнялась с рекордом матчей в Примере без поражений 1974 года. На данный момент у каталонцев 26 таких поединков подряд.