День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

16.03.2011

Стимул для надежной пары рук Bookmark and Share

     Пропустив всего 13 мячей в 25 матчах Примеры, Вальдес близок к тому, чтобы получить четвертый трофей Замора, третий раз подряд. Завоевав помимо этого большое количество командных наград, он закрепился на позиции одного из лучших голкиперов мира и стал абсолютной гарантией в воротах ФК "Барселона".

     В интервью телеканалам "Би-Би-Си", "Аль-Джазира" и "Канал +, Швеция" Вальдес рассказал о своей заинтересованности не только быть хорошим вратарем, но и о других аспектах жизни: "Каждый день я тренируюсь, чтобы узнать что-то новое, и это все благодаря нашему тренеру. Я ценю то, где живу, то, что у меня есть, свою семью… Дело в том, все вместе имеет значение, и я помню великолепные моменты, как мы праздновали завоеванные титулы с болельщиками и как мы работали, чтобы завоевать новые. Это и есть наша мотивация".

ИСПАНСКАЯ ЛИГА – ОДНА ИЗ СИЛЬНЕЙШНИХ В МИРЕ

     Вальдес не согласен с тем, что испанский чемпионат стал ежегодной гонкой двух лидеров. "Считаю, что в Ла Лиге очень сильна конкуренция, - считает вратарь. – Думаю, что здесь играют лучшие футболисты. Каждый год команды только усиливаются. Постепенно футбол развивается, и, я думаю, все команды играют на впечатляющем уровне".

СОПЕРНИЧЕСТВО С "РЕАЛОМ"

     По мнению Вальдеса, Моуринью, работая в "Реале", не сделал соперничество "Барселоны" с "Реалом" более острым. Вратарь считает, что конкуренция двух клубов "носит исключительно спортивный характер… Моуринью – тренер, который привлекает много внимания СМИ. Это его стиль работы, мы должны с уважением к этому относиться. Думаю, между нами и "Реалом" всегда будет соперничество, независимо будет ли у них тренером Моуринью или кто-то другой… местные игроки этого клуба всегда сильно переживают каждый раз, когда мы побеждаем их команду".

НОВЫЕ ИСПЫТАНИЯ

     Вальдес признает, что "придет время искать новые испытания… Хотя я не могу представить себя в форме другого клуба, я знаю себя, и знаю, что настанет день, когда я захочу уйти в поисках новых испытаний, новых культур и форм футбола".

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ

     Кроме того, голкипер "Барсы" рассказал о приобретенном опыте в составе сборной Испании: "Я благодарен Висенте дель Боске, который в последний момент вызвал меня в сборную на Чемпионат мира. Я сделал все, что мог, чтобы помочь команде. Думаю, все игроки вносят свой небольшой вклад на пути к Кубку. Мне было очень приятно отправиться на чемпионат. Конечно, любой профессионал всегда хочет получить возможность сыграть, но я считаю себя частью команды, и если приходится выполнять другие поручения, я делаю это с удовольствием".

НАРАВНЕ С РАМАЛЬЕТСОМ

     В воскресной игре с "Севильей" Виктор Вальдес сравнялся с легендарным Антони Рамальетсом по количеству матчей за "Барселону", появившись на поле в 288-м матче Ла Лиги. Теперь ему осталось догнать Андони Субисаррету, который провел 301 матч.

     Еще в октябрьском номере журнала "Барса", когда встретились прошлый и действующий вратари клуба, Рамальетс сказал: "Здесь будут установлены новые рекорды. Я рад, что эта роль достанется такому парню, как Виктор". Пять месяцев спустя в матче против "Хетафе" Вальдес сможет стать вторым голкипером "Барсы" по количеству сыгранных матчей национального чемпионата, выйдя на поле 289-й раз.

     Судя по тому, как развиваются события, Вальдес вскоре сыграет и 301-ю игру в Ла Лиге, столько же матчей провел нынешний директор по профессиональному футболу клуба Андони Субисаррета, который защищал ворота "Барсы" с 1986 по 1994 год. "Я считаю, что Суби, Рамальетс и Садурни установили стандарты для вратарей "Барселоны". Они защищали цвета клуба много лет, я их очень уважаю", - говорит Вальдес.

Теги: Виктор Вальдес, Реал Мадрид

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Anna Do


Вы не авторизированы!


stam01 в 21:01:29, 16.03.2011

Вальдес хорош , но последние месяц както не уверенно стоит но это временно ... а Пинто хороший вратарь не чё не говорю но не уровень Барсы это моё мнение.

espanec в 19:16:51, 16.03.2011

я помню начал болеть за Барсу стока вратарей менялось и Байя был и Энке и Бонано, Руштю .. и вот наконец то появился Вальдес) хорошие у Барсы вратири Вальдес+Пинто

uniceFCB в 19:06:40, 16.03.2011

я не представляю другого вратаря)) 6 лет болею за барсу, 7 только увлекаюсь футболом, с 11 лет.

Ансар98 в 17:25:02, 16.03.2011

он прав, на счёт новых испытаний.Действительно никогда не знаешь что будет через несколько лет.(Взять в пример Рауля, важней него в Реале никого не было, никакой Криштиано, никакой Кака. Но Моур его выгнал, я не намикаю на, то что Вальдеса так-же вышвырнут как и Рауля, если его выгонят, то уж, точно с уважением!)

Ансар98 в 17:19:30, 16.03.2011

он же 12 пропустил, 1 ещё Пинто