День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

21.03.2011

У Месси уже 17 голевых пасов Bookmark and Share

     В эту субботу Лео Месси сделал свою 17-ю голевую передачу в этом сезоне в Примере. После его передачи Боян забил второй гол во встрече с “Хетафе”. Таким образом, 10-ка “Барсы” является не только лучшим бомбардиром команды (с 45-ю голами во всех турнирах), а еще и лучшим ассистентом.

ВСЕГО 21

     Кроме голевых пасов в Примере стоит учитывать еще четыре в других турнирах. Еще две он записал на свой счет в Лиге чемпионов, и еще две в Кубке Короля. В сезоне Триплета Чави сделал 16 голевых передач, в том числе и пас на Лео в финале Лиги чемпионов. Сам же Месси в тот год ассистировал партнерам 10 раз. В прошлом сезоне аргентинец сделал 9 голевых пасов и все в Примере.

САМЫЕ ПАМЯТНЫЕ

     В Кубке самым значимым для Лео стал пас на Эрика Абидаля, который забил свой первый гол за сине-гранатовых и вывел “Барсу” в четвертьфинал турнира.

     В Примере Лео пасовал на любой вкус, но особо отметим его пасы, после которых Давид Вилья забил третий и четвертый голы в Класико на “Камп Ноу”.

     В Лиге чемпионов из двух передач можно выделить голевой пас Давиду Вилье, после которого тот открыл счет в первом матче с “Арсеналом”.

Теги: Королевский кубок, Лео Месси, Лига чемпионов, Примера, Статистика, Чави Эрнандес

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


barcAmigo в 08:48:31, 22.03.2011

Молодец!кажется за 20 лет такого показателя еще не было.