День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

07.04.2011

Гвардиола: “Я очень счастлив, но уверен, что это еще не конец” Bookmark and Share

     На предматчевой пресс-конференции Пеп Гвардиолы предупреждал об опасности “Шахтера” и не ошибся. Несмотря на итоговый счет, голевых моментов было достаточно у обеих команд. И именно поэтому Пеп очень счастлив, что его подопечные победили “большую команду”.

МАКСИМУМ ОСТОРОЖНОСТИ

     Гвардиола признает, что результат 5-1 очень и очень хорош, но между тем предупреждает: “Нам нужно быть очень и очень осторожными, так как все еще не закончилось. Нельзя витать в облаках. Я больше чем просто счастлив, но уверен, что нам нужно подойти к ответному матчу очень и очень серьезно, так как это еще не конец”.

СЛОЖНО ЗАБИТЬ 5 ГОЛОВ “ШАХТЕРУ”

     Гвардиола настаивает, что такому сложному сопернику, как “Шахтер”, не так-то просто забить такое количество голов: “Я не ожидал, что мы забьем столько. Обычно мы создаем много опасных моментов, но не реализуем так много. Для этого нужно кроме контроля мяча иметь еще и контроль над самой игрой”.

ПОТЕРИ В ЗАЩИТЕ

     Насчет отсутствия капитана команды и французского латераля Пеп отметил: “Без Пуйоля и Абидаля нам не хватает скорости и приходится заменять это другими нашими достоинствами”.

ПОХВАЛЫ В АДРЕС МЕССИ

     Кроме всего прочего Пеп особо отметил действия Лео Месси: “Уже в трех матчах присутствие Лео на поле было решающим, хотя он и не забил ни одного гола. С “Реалом”, “Эспаньолом” и этот. Это невообразимый игрок во всех смыслах. И сегодня он это доказал. Такие дни особенно гордишься, что имеешь честь тренировать такого игрока. У него широкая душа. Он очень счастлив, что его команда победила, но естественно хочет и сам забить”.

Теги: Лео Месси, Лига чемпионов, Пеп Гвардиола, Шахтер

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!