1990 год. В первом матче за Суперкубок Испании против мадридского "Реала" на 40-й минуте был удален главный тренер команды Йохан Круифф, за несогласие с действиями арбитра. Через минуту красную карточку также
Читать далее
получил Христо Стоичков, который направляясь в подтрибунное помещение специально наступил на ногу судье Урисару Аспитарте. "Барселона" в итоге уступила с минимальным счетом, а Стоичков был дисквалифицирован на два месяца.
Второй вратарь в истории “Барсы”, проведший за каталонский клуб наибольшее количество матчей, сыграл в субботу в 400-м матчей в составе сине-гранатовых. И сделал это в статусе капитана команды.
В поединке с “Осасуной” Вальдес удержал свои ворота в неприкосновенности в 19-й раз подряд в этом сезоне. За 400 матчей Виктор пропустил 317 голов, что составляет в среднем 0,8 гола за матч.
ЛУЧШИЙ РЕЗУЛЬТАТ
Отметки в 400 матчей Вальдес достиг за 9 сезонов в составе первой команды “Барсы”. Причем текущий сезон является, наверное, лучшим в его карьере. За 38 матчей вратарь пропустил всего 22 гола. В среднем это равно 0,58 гола за матч. Виктор претендует на 4-й трофей Заморы в своей карьере.
ОБГОНЯЮТ ТОЛЬКО ЧАВИ И ПУЙОЛЬ
На данный момент по количеству матчей в составе “Барселоны” Вальдеса обгоняют только Чави Эрнандес и Карлес Пуйоль. На четвертой позиции Андрес Иньеста.
Вальдес - Лучший! Без него мы бы не достигли таких высот. Главное в среду забит побольше мячей, и в след вторник ворота сохранить в неприкосновенности, верим в Вальдеса