День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

26.04.2011

Надежность команды Гвардиолы в матчах плей-офф Bookmark and Share

     Эффективность команды Гвардиолы в матчах плей-офф стала ясна еще в сезоне 2008-2009, первом сезоне Пепа в роли главного тренера первой команды. Тогда “Барса” выбила из Лиги чемпионов “Вислу” (квалификационный раунд), “Лион”, “Баварию” и “Челси” (в двух последних встречах ответный матч проходил на выезде), а из Кубка Испании “Бенидорм”, “Атлетико”, “Эспаньол” и “Мальорку”. В обоих турнирах каталонцы становились победителями.

ДВА ПОРАЖЕНИЯ В 2010 ГОДУ

     В следующем сезоне команда Гвардиолы потерпела два единственных поражения в двойных матчах плей-офф за все время работы Пепа. Первое от “Севильи” на стадии 1/8 финала Кубка Испании, а второе от “Интера” в полуфинале Лиги чемпионов.

6 ИЗ 6-ТИ В ЭТОМ СЕЗОНЕ

     В этом сезоне “Барса” прошла все двойные матчи на своем пути. В Кубке Испании были повержены “Сеута”, “Атлетик”, “Бетис” и “Альмерия”. В Лиге чемпионов “Арсенал” и “Шахтер”. “Реал” станет последним шагом к финалу.

ДВА СУПЕРКУБКА ИСПАНИИ

     По два матча проводится и в Суперкубке Испании и “Барса” Гвардиолы завоевала оба, в которых принимала участие как чемпион Примеры. В первом каталонцы переиграли “Атлетик”, а во втором “Севилью”. Если считать и их, то подопечные Пепа прошли 19 из 21 двойных матчей.

Теги: Арсенал, Атлетик Бильбао, Атлетико, Королевский кубок, Лига чемпионов, Мальорка, Пеп Гвардиола, Реал Мадрид, Севилья, Сеута, Статистика, Суперкубок Испании, Шахтер, Эспаньол

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!