День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

29.04.2011

Пеп призывает к разумности Bookmark and Share

     Пеп Гвардиола, не пожелавший говорить о судействе и вступать в словесную перепалку с Жозе Моуринью, похвалил игру своей команды и заявил, что, несмотря на счет 0-2, выход в финал на "Уэмбли" пока еще не действительность.

     Тренер "Барселоны" не имеет сомнений, что в ответном матче на "Камп Ноу" "Реал" постарается осложнить жизнь его команде. "Клуб, выигравший 9 Кубков чемпионов, никогда не выходит на поле, заранее считая, что уже проиграл". В то же время он отметил важность способности команды "хорошо восстанавливать как моральные силы, так и тактические", для того чтобы выйти в финал на "Уэмбли".

"МЫ НЕ ОБГОНЯЕМ СОБЫТИЯ"

     Гвардиола призвал к разумности: "Прошу болельщиков, прессу, радиостанции быть разумными и не думать, что мы уже достигли того, чего хотели достичь - финала на "Уэмбли". Я хочу спокойствия от всех. Мы не победили в финале. Это всего лишь первый матч, в котором мы победили 0-2. Девять Кубков чемпионов - этим все сказано.Теперь посмотрим, как нам удастся контролировать обстановку".

ПОЗДРАВЛЕНИЯ КОМАНДЕ

     Гвардиола остался очень удовлетворен футболом, который его команда практиковала на газоне "Бернабеу":  "Мы провели отличный матч, играя против одиннадцати. Против десяти было очевидно попроще. Нам удалось держать под контролем их контратаки и игру в воздухе. Мы играли, делая ставку на контроль, и ожидали от Месси взятия игры на себя. Результат матча хороший, мои поздравления команде".

ПОХВАЛА МЕССИ

     Тренер "Барсы" посчитал нужным отметить роль главного героя прошедшего матча: "Это не первый раз, когда он делает подобное. Нужно отметить удачу тех, в чьем составе играет Месси. В свои 23 года он стал третьим лучшим голеадором в "Барсы" - клуба со столетней историей. Этим все сказано. Просто какой-то сумасшедший показатель. Это и есть красота нашей игры и нашего футбола".

НЕ СТАЛ КАСАТЬСЯ ЗАЯВЛЕНИЙ МОУРИНЬЮ

  

     Относительно слов, сказанных тренером "Реала" на своей послематчевой пресс-конференции, Гвардиола отказался "что-либо" говорить. Тот же ответ журналисты услышали от Пепа, когда его спросили, считает ли он необходимым, чтобы УЕФА применила какие-либо санкции в отношении Моуринью. Тренер "Барсы" также отказался оценивать судью матча.

БАРТОМЕУ: "ВАЖНЫЙ ШАГ НА ПУТИ К ФИНАЛУ, НО ВЫХОД ПОКА НЕ ОПРЕДЕЛЕН"

     Первый вице-президент клуба Жосеп Бартомеу, явно довольный результатом прошедшего матча, заявил, что "Барса" сделала важный шаг на пути к финалу на "Уэмбли", хотя в то же время заметил, что "выход пока не определен". Бартомеу был особенно впечатлен игрой команды Пепа Гвардиолы и охарактеризовал ее как "великолепную". "Мы приехали сюда с большим желанием и целью победить и добились этого. Мы говорили на поле, что у нас получается лучше всего", - добавил Бартомеу. В конце вице-президент заверил, что команда выйдет на поле "Камп Ноу" "с таким же желанием, как и на "Бернабеу".

Теги: Лео Месси, Лига чемпионов, Пеп Гвардиола

Источник: marca.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Snail в 11:55:46, 30.04.2011

MihaN-10, не знала об этом. Плохо..

MihaN-10 в 21:35:36, 29.04.2011

Роналду светили по глазам в прошлом сезоне.

Sergey_9 в 19:37:30, 29.04.2011

реал грубо ошибся в том, что начала защищаться против барсы они ведь не рубин ))))) кто не атакует барсу тот её никогда не выйграет, Моуриньё жеско ступил с тактикой думал наших корявыми защитниками своими остановит :)

barcAmigo в 19:34:02, 29.04.2011

Реал почти каждую игру симулируют.им можно,а нам нет?красная там была на 100%.так играть нельзя.мадрид играет грязно и грубо.помните игру в ла лиге?постояно на Месси фолили.это можно все,а вот если Барса за весь сезон пару раз сыграет не достойно себе,то надо раздуть из этого трагедию.

GevSky в 16:47:48, 29.04.2011

Сколько раз Барса проигрывала из-за граяного футбола и судейских киксов? И кто об этом говорил? Тогда же игроки Барсы не плакали с тренером, и тренер не жаловался на судейство с мокрыми глазами... потому, что они професионалы! А Маур на самом деле очень слабый человек.. она не привык проигрывать столько одному клубу вот и оправдывается разными способами! Пепе достался из-за грубой игры на протяжении 60 мин. а не за фрагмент. Проигрывать нужно достойно по-мужски! Сбор педиков+педик-тренер вот и вам результаты! Да а если наши симулировали то так и надо... Против лома нет приема.. вот и наши нашли))) Раз они играли так грязно и низко почему наши должны были строить из себя светых? Так что здесь нечего сказать, игра была достойным и по заслыгам... Реал заслужил это, Барса заслужил это!

Iniesta88 в 13:39:16, 29.04.2011

Мне стыдно друзья за эти симуляции, только за них...про игру я не говорю, здесь явная победа Барселоны на лицо, но осадок всё равно остался. Все кто говорит, что "все средства хороши для достижения цели" - я вас умоляю, Барса не та команда, чтобы даваться во все тяжкие и использовать "грязь" для победы. С таким же успехом можно забить быстрый гол и встать 11-ю игроками в ворота - для победы же по вашему все средства хороши!!!! Уподобляться симулянтам из других команд, клянчить карточки - не уровень Барсы, Блауграна всегда была выше этого, снимите свои розовые очки друзья и поймите, это не уровень КЛУБА за который мы болеем!!!!!!!!! Поздравляю всех с победой!

Snail в 13:17:16, 29.04.2011

MihaN-10, в каком матче светили Роналдо лазером по глазам?

_Kuanysh_ в 11:22:53, 29.04.2011

Для достижения результата хороши любые способы, и симуляция один из способов. Это мы хотим видеть красивый и честный футбол. А для них главное победить, к тому же такого принципиального соперника. Если бы каждый из Вас играл на месте их, я думаю многие тоже бы не приминули возможностью посимулировать лишь бы твоя команда победила. Надо признаться что удаление рано или поздно все равно было бы у Реала учитывая их грубую игру.
Я сам участвовал на любительском уровне в различных турнирах и скажу честно, что пару раз я тоже симулировал, так как команде нужна была победа как воздух чтобы пройти в следующий круг.

Ramzidin в 11:01:21, 29.04.2011

Короче Супер матч. Накал страстей, как всегдашняя грубая игра Реала...что еще сказать...Тока хочется поздравить всех с исторической победой. :-) вперед Барса!

НеМесси в 10:12:15, 29.04.2011

Игроки Барселоны по показывают "космический" футбол. При этом у них не хватает смелости играть честно в решающих матчах. А на поле они ведут себя как Бабы.

victor94 в 02:55:48, 29.04.2011

3-0,хет-трик лео:)

FanNer в 01:02:00, 29.04.2011

последняя строка хороша)))

Мы ещё не в финале кстати...2 гола не так уж и много!Хочу 3 - 0 на Ноу Камп xD

MihaN-10 в 00:57:19, 29.04.2011

Во-первых,надо было смотреть матч внимательно.Во-вторых, когда фаны Барсы светили Роналдо скандал был.В-третьих,мое мнение о Реале-Это сбор звезд,которые не чего не могу против Техничной машины(Барселона).

Snail в 00:51:42, 29.04.2011

о. Светить по глазам вообще последнее дело. Интересно, как потом болельщикам сливочных, не противно от того, что их команда выигрывает из-за такого дерьма? (при условии, что лазер помешает как-то противнику)
как будто у Реала паршивое все. Игроки, тренер, болельщики. Сборище дерьма, емае

MihaN-10 в 00:45:09, 29.04.2011

Пепе,летел с прямой ногой.Это уже опасная игра.А то что наши игроки симулировали,но и Реал тоже самое делал,не говаря уже об Роналдо и Ди Марии.За-то мы не чего не сказали,когда в кубке короля месси светили в глаза лазером,а что Моуринье?Моуринье сейчас валит все на судью.Не важно кто и как выйграл,важен счет на табло.

Предеус в 00:14:57, 29.04.2011

За Педро и Бускетса стыдно канеш ... перебор с симуляцией!

Предеус в 00:13:56, 29.04.2011

Барса умницы! Месси низкий поклон! Афелай Браво!
Всех болельщиков грац с победой!

Fan_Aktau симуляция Алвеша 100%, но все равно молодец, это переломный момент всего матча!
кто не верит смотрите
http://football.ua/video/news/128332.html

saglekon в 00:03:16, 29.04.2011

Конечно,побеждать надо в равных составах.У Пепе не было удаления.Бускетс надоел своими симуляциями.Неужели Гвардиола приветствует обман?И другие "Барсы"берут с Бускетса пример.Скулить последнее дело.Не по мужски это.Зато реал...ХАМЫ!!!Играй они в хоккей-"Барса"-реал, составили бы серьёзную конкуренцию нашим и канадцам в плане драк.А потратить кучу денег,а в оконцовке не играть самим и не давать "Барсе"...Даже на своём поле.Ждать нелепой ошибки от визави...Маразм!!!И в Примере Марселу,пёс,сам упал,а пенальти дали.Косяк в пользу реала.Маур за это молчит.Вывод-нечего на зеркало пенять...Ещё за танцора можно вспомнить.Презираю сливки.Безумно люблю "Барселону"!!!Только не расслабляйтесь!Ещё ничего не выиграно.

FanNer в 23:16:37, 28.04.2011

DJ Davul Да какая разница чё там у них!Пускай что хотят то и делают))Это не наше дело!Мы болеем за Барсу и только БАРСУ!!!!

_FOREVER_ в 23:08:18, 28.04.2011

помолоть языком мауринье этот горазд, а проиграть- так это судья виноват. раньше к реалу нормально относился, вреде был нормальный атакующий противник, а теперь даже говорить об этом реале тошно... еще странно што кристина не ссимулировал на карточку

DJ Davul в 22:48:53, 28.04.2011

надо реалу увалнять своего "мудрого" тренера, и кристину роналду тоже,пошли они все на ..й,ето не команда,ето говно,
человек которыи болеет за реала он.......
..й его знает что и сказать....

victorskies в 22:40:45, 28.04.2011

я думаю, что можно уже заканчивать с этими дискуссиями! Мы победили, и победили по делу! Надо готовиться к ответному матчу, а моур с его командой и болельщиками, пусть дальше мусолят карточку и всё своё дермецо, которое сами и сделали!

victorskies в 22:36:49, 28.04.2011

вспомнился ещё один момент, когда Кэп вылетел за пределы поля с угловым флажком! Напомните мне, кто из "футболистов" реала его толкнул руками в спину и причём нагло и откровенно?

Fan_Aktau в 22:27:11, 28.04.2011

victorskies, точняк. Маур главный виновник в позоре реала... Абсолютно грязная игра! Давайте смотреть на все честно: Пепе не стоило удалять, но никто, повторюсь никто не мог точно определить была ли там симуляция. Некоторые люди из форумов посмотрели замедленный повтор раз пятьдесят наверное и давят на судью. Да попробуйте сами такой матч отсудить! Кстати если бы Алвес подставил ного хоть чуток не так, то у него точно проявилась бы травма, яро было видно как Пепе напохуй въязжал прямо в ногу. Вывод-немного несправедливое удаление,но зато ВСЕМ будет урок, как не стоит играть в футбол! Далее момент с симуляцией Ди Марий, вот нафига нырять на фол, причем он делал это не раз, аж три раза минимум! Ему стоило показать горчичник...но судья видимо пожалел реал и не хотел накалять матч(так как предупреждение Ди Марий означало пропуск ответной игры) Педро и Бускетс симулировали тоже...а ведь если бы Барса играла в чистую игру, то половина состава лежала бы сейчас в медпункте! Думаете они железные люди? Нет уж, надо как то выходить из сиутаций... Да и Реал чистой игрой никогда не блестала(вчерашняя игра лишняя на это подтверждение)Вспомним момент как Адебайор нагло столкнул Бускетса в лицо! И еще как Марсело специально прыгнул в ногу Педро,когда рефери этого не замечал! Моуриньо...нет слов...ноет да ноет, аппелирует на малейшую микроошибку матча, а Барса никогда не жалуется, вспомните любой матч ЛЧ, когда против него действительно неправильно играют. Мы все стали ныть и жаловаться, а показывали характер на поле! Вот за что УВАЖАЮ БАРСУ! Скромность, уважение, честная игра! ПС Моуринью лучше уйти из реала пока он окончательно не опозорил Сливочных. На это есть мноооого причин: поражение(хотя я и преждевременно это говорю) в Ла Лиге и ЛЧ. Некий спор между спортивным директором реала Вальдано и Моуринью. Наставник челси Анчеллоти уходит из Челси, а Абрамович к кому думаете обратит внимание? Как раз Моуринью в своем интервью заявлял что он бы хотел вернуться к челси. А реали нужно поискать достойного тренера, лучше Испанца. А такого как Гвардиолу трудно найти! Победа заслуженная!!

Ximik в 22:22:28, 28.04.2011

как вобше можна говарить шо БАРСЕ помагають судьи...ета глупо!!А БАРСА есть и будет самой сильной!!

antrax в 22:13:12, 28.04.2011

Бускетс уже зарекомендовал себя как явный симулянт,но куда Педро лезит?симулировали как незнаю кто,ужас просто!

FanNer в 22:12:38, 28.04.2011

ART victorskies ДЕЛО Говорите!

Barc10 в 22:12:36, 28.04.2011

Хватит ныть!Пересмотрите моменты..реал грубо играл,гру-бо.И на удаление они наиграли не раз.Симуляция-часть футбола..вот только без повода ничего не получится.
Между прочим,когда пенальти назначили в примере в ворота Барсы,недавно,его тоже не было..провоцировать не нужно

DMMike в 22:07:09, 28.04.2011

srgey_9 наверно барса учила мадрид, что не надо мадриду поступать. Всм симулировать. Я так думаю

Sergey_9 в 21:59:24, 28.04.2011

бля охереть просто смотрю и болею за барсу 7 лет и не разу не видел такой симуляции как сегодня от игроков барсы((((((( ппц просто аж противно смотреть стало на педро и бускетса. Если хотим играть лучше не надо уподобляться реалу