День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

07.05.2011

Абидаль: "Боялся за свою жизнь, потому что у меня две дочки" Bookmark and Share

     Эрик Абидаль никогда не забудет один из наиболее сложных периодов в своей жизни. Но также не забудет и ту поддержку, которая ему была оказана на протяжении последних месяцев, после того как у него была обнаружена опухоль в печени. Латераль дал вчера интервью программе французского телевидения TF1, в котором признался: "Когда мне сообщили об этом, я боялся за свою жизнь, потому что у меня есть две дочери". Его возвращение на футбольное поле состоялось в матче против "Реала", и для него это стало лучшей новостью: "Этот матч Лиги чемпионов стал для меня особенным. Не было просто, потому что когда мне диагностировали опухоль, я не знал, как преподнести это моим родителям. Жене тоже было сложно".

     С другой стороны, Абидаль попытался оставить весь процесс заболевания приватным. "Когда тебе говорят, что у тебя опухоль, имеется ввиду рак; но возвращение на поле дает ответы на все вопросы", - поделился Абидаль.

     Защитник всегда будет помнить свой второй дебют за "Барсу". "Это был эмоционально напряженный момент. Я и подумать не мог, что мое возвращение окажется настолько значимым. Но все же самые приятные моменты в этом плане я пережил, когда ко мне стали сыпаться звонки и сообщения, после того как узнал, что у меня опухоль. Я чувствовал сильную любовь со стороны людей".

     Игрок уверяет, что не стал другим: "У меня есть семья, я играю в лучшем клубе мира с лучшими болельщиками. Я все тот же Абидаль, потому что я так же счастлив, как и раньше; счастлив играть за сборную Франции и жить в Испании". Относительно своего возвращения в сборную Франции в июне, он сказал: "Остаются еще 4 матча в Ла Лиги и один в Лиге чемпионов, поэтому я не вижу сложностей в возвращении  в сборную".

Теги: Лига чемпионов, Примера, Сборные, Эрик Абидаль

Источник: sport.es

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Alexnilsen в 09:00:23, 11.05.2011

Абидаль красавец...таких людей мало осталось....всего ему лучшего!

Ансар98 в 19:04:29, 07.05.2011

Великий игрок

barcAmigo в 18:04:26, 07.05.2011

Если б все были такие как Абидаль:честными,порядочными и интелегентами,то мир был бы намного лучше.Абидаль живой пример того каким должен быть человек.а то что он хороший человек пусть никто не сомневается,не зря его так любят!

rashid b в 17:11:38, 07.05.2011

я тя очень уважаю!аби лучший

FCB_YUSIF в 17:09:56, 07.05.2011

Дай Бог здоровья тебе и твоим дочуркам!

LeoMessi95 в 16:59:03, 07.05.2011

Абидаль красава!!