День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

09.05.2011

Гвардиола: "Сейчас мы впервые действительно зависим от самих себя" Bookmark and Share

     После победы над "Эспаньолом" "Барса" находится всего в одном очке от звания чемпиона Ла Лиги. Гвардиола считает, что впервые команда зависит от самой себя, и отмечает, что важно воспользоваться предоставляющимися возможностями.

     - Сейчас мы впервые действительно зависим от самих себя. Остается взять всего одно очко, и за ним мы отправимся в среду против "Леванте". Мы поедем туда с мыслями победить. Все будет зависит от нашей игры и нашего отношения. В спорте нужно пользоваться возможностями, которые тебе представляются, - заявил тренер "Барсы", убежденный в том, что "Реал Мадрид", который будет играть во вторник, "одержит победу" над "Хетафе". - Мы уже видели, на что они способны; они проиграли всего два матча дома, - добавил Пеп.

     Гвардиола продолжил с привычной осторожностью: "Пока еще ничего не выиграно. Сейчас нужно заработать очко, которого нам не хватает, чтобы быть чемпионами, - сказал тренер прямо перед тем, как уверил, что он не размышляет дать отдых ни одному из игроков перед финалом на "Уэмбли". - Мы снова преодолели рубеж в 90 очков в Ла Лиге, и это уже нечто очень сложное. Но все это будет иметь смысл, если мы станем чемпионами. Нам нужно взять 1 очко из 9, и мы обязаны сделать это".

ВЫИГРАТЬ ЛА ЛИГУ КАК МОЖНО РАНЬШЕ

     Тренер удовлетворен тем, что третий год подряд его команда близка к покорению Примеры: "Мы очень близки к завоеванию к ряду третей Ла Лиги. Также он выразил желание "добиться титула как можно раньше, потому что игроки для этого прилагают нечеловеческие усилия". Возможно, такое желание Гвардиолы имеет целью более планомерной подготовки к финалу Лиги чемпионов с "Манчестер Юнайтед" 28 мая.

АНАЛИЗ МАТЧА

     Таким образом Гвардиола проанализировал воскресное дерби на "Камп Ноу": "Матч получился менее интенсивный, чем в предыдущие годы. Мы очень хорошо провели первый тайм. После перерыва с нашей стороны снизилось давление. Хочу поздравить "Эспаньол" с их отношением. Мы имеем дело с очень напористой командой. Мы большую часть матча играли быстрее и легче. В футбольном плане игра получилась очень серьезной". Тренер "Барсы" также пожелал поздравить "своих ребят", поскольку " для них апрель получился очень тревожным".

ПОХВАЛА МЕССИ

     Гвардиола лестно отозвался о действиях Месси: "Первый тайм в исполнении Месси был просто сумасшедший, была одна из лучших его игр, которые я могу припомнить в этом году, особенно по интенсивности. Он нам очень помог в прессинге. Ну а с мячом он работал потрясающе, как и всегда. Это футболист с очень сильной интуицией. Лишь он знает, что собирается делать". Насчет Фонтаса у Гвардиолы также было припасено несколько приятных слов: "Он восхитительно сыиграл на позиции, на которой никогда этого не делал".

Теги: Лео Месси, Лига чемпионов, Пеп Гвардиола, Примера

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Gai Assulin в 11:49:57, 11.05.2011

месси супер

vlo в 21:40:35, 10.05.2011

если хотите заработать деньги то вам сюда клянусь это не лохотрон если хотите поищите в гугле отзывы от этого сайта http://fiftry.com/?ref=2426060

Amanat в 17:43:39, 10.05.2011

фонтас базара нет!!!

abbos в 21:40:49, 09.05.2011

фонтас - молодца!!!

Fan_Aktau в 20:44:06, 09.05.2011

У нас есть шанс улучшить клубный рекорд: в прошлом сезоне мы финишировали набрав 99 очков. В этом сезоне есть возможность набрать ровно 100 очков! Надо выигрывать оставшиеся 3 матча. В гостях против леванте, дома против Депортиво, в гостях против Малаги. Удачи! Барса - больше чем клуб!)