День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

09.05.2011

Вальдес: "Для нас Ла Лига имеет наивысшую ценность" Bookmark and Share

     Виктор Вальдес признался на пресс-конференции, что команда дает Ла Лиге, которая может быть достигнута ФК "Барселона" на этой неделе, "наивысшую ценность. Для него неважно, как это произойдет, самое главное - сам факт завоевания титула.

     В том случае, если "Реал" допустит осечку в Хетафе, "Барса" оформит чемпионство вечером вторника. Если же "Реал" одержит победу, "Барса" будет чемпионом лишь в том случае, если добудет очко на поле "Леванте". В любом случае, Ла Лига уже совсем близко, и Вальдесу все равно, где и когда состоится коронация: "Остается взять одно очко; самое важно то, что мы зависим от самих себя. Мне все равно как и где, главное, чем быстрее, тем лучше". Вратарь не скрывает, что команда придает "наивысшую ценность" Ла Лиге, которая в одном очке от покорения. "Это будет очень важное чемпионство, поскольку оно нам дастся в очень серьезном соперничестве", - заявил Вальдес, перед тем как признаться, что в следующем году "все будет еще сложнее".

     Также Вальдес поделился своим мнением о возможном праздновании титула на этой неделе: "Торжества по случаю трофеев не могу быть запланированными. Нужно праздновать по максимуму и с нашими болельщиками".

"СЕЙЧАС НЕТ МЕСТА ОПРАВДАНИЯМ"

     В одном шаге от чемпионства и с финалом Лиги чемпионов на горизонте Вальдес говорит, что "на это стадии сезоне нет места оправданиям": "Я думаю что все подходят к этой стадии уставшими, потому что такой календарь. Но в физическом плане команда в порядке". Вальдес напомнил, что "год вышел напряженным", особенно из-за Мундиаля и неполной предсезонки для игроков, которые на нем играли".

КЛЮЧЕВАЯ ЗАДАЧА - ВОССТАНОВИТЬ ИГРОКОВ

     Вальдес не скрывает, что на финальном отрезке сезона фундаментальной задачей является восстановление травмированных игроков. "Это чрезвычайно важно. На протяжении сезона было очень много травмированных, а чем больше нас, тем лучше. Возвращение Абидаля стало лучшей новостью", - сказал Вальдес, который сожалеет о дисквалификации УЕФА Пинто на три матча. "Он не смог отпраздновать с нами выход в финал и не будет в финале. Если клуб подаст апелляцию, надеюсь, что он будет с нами на "Уэмбли".

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ НАГРАДЫ НЕ ЦЕЛЬ

     Вальдес дал ясно понять, что игроки команды не думают об индивидуальных достижениях, на которые на данный момент претендуют Роналду (Пичичи) и сам Вальдес (Самора). "Для нас не является целью ни Пичичи, ни Самора, ни другие индивидуальные награды. То, что остается в истории, - командные достижения", - заверил голкипер "Барсы". Когда Вальдеса спросили о том, какой свой сейв он считает лучшим в этом сезоне, он указал на тот, что сделал в первом круге в матче с "Эспаньолом", когда отразил удар Кальехона.

Теги: Виктор Вальдес, Леванте, Эспаньол

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Raul G. B. в 13:29:53, 12.05.2011

ахаха... Балбес лучший кипер в мире? Ты ещё Касильяса не видел, вот кто действительно зе бест.

ТЕМКА в 17:08:36, 11.05.2011

ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!!!!!

Gai Assulin в 11:53:44, 11.05.2011

валдес лучший вратарь мира

vlo в 21:36:38, 10.05.2011

если хотите заработать деньги то вам сюда клянусь это не лохотрон если хотите поищите в гугле отзывы от этого сайта http://fiftry.com/?ref=2426060

Mr_Guardiola в 12:17:02, 10.05.2011

делай Витек )

Карим в 10:00:16, 10.05.2011

лига чемпионов и ла лига должна быть нашей!!

FanNer в 00:14:09, 10.05.2011

ОЙ прям))Как будто лига чемпов не имеет ни какой ценности(((

Fan_Aktau в 22:25:29, 09.05.2011

кто может дать ссылку на тот сейв?

DMMike в 22:04:27, 09.05.2011

ВИтя лучший!!!