День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

18.05.2011

Абидаль: "Сейчас жизнь мне предстала в другом свете" Bookmark and Share

     Болезнь изменила его жизнь. Абидаль пересмотрел свои приоритеты и убежден, что необходимо позитивно мыслить и бороться до конца. Он также признался, что ему хотелось бы остаться жить в Барселоне, когда повесит бутсы на гвоздь.

     - Сейчас жизнь мне предстала в другом свете. Многое, что мне раньше казалось важным и нужным, сейчас таковым не является. Поэтому я продал все мои машины". На протяжении пресс-конференции, предшествующей тренировке в среду, Аби рассказал, как изменилась его жизнь после преодоления недуга. "Когда ты сталкиваешься с такой проблемой, как моя, машины, которые у тебя есть, тебе становятся ненужными. Поэтому я продал их и направил деньги на борьбу с болезнями похожими на мою".

     Такие качества, как дух преодоления сложностей и оптимизм перед недугом приобрели для Абидаля весь свой смысл в течение всего лишь одного месяца, который он никогда не забудет: "Мне казалось, что я никогда не вернусь к игре. Такие мысли посещали меня на протяжении короткого периода, ведь когда тебе диагностируют опухоль, ты всегда начинаешь думать о самом плохом, и это было первое, что я спросил у врачей. Многие борются с болезнями. Когда мы помещаем больницы с детьми, то, что мы говорим им, является в точности тем же, что слышал я: самое важное - это семья и борьба до конца".

РАБОТАЕТ, ЧТОБЫ ИГРАТЬ НА "УЭМБЛИ"

     Абидаль не мог играть в римском финале по причине дисквалификации, и поэтому для него было бы очень особенным иметь возможность выйти на поле "Уэмбли" 28 мая: "Я много работаю, чтобы успеть к этому времени. Я не знаю, буду ли я готов играть 90 минут или меньше; но знаю, что будет очень сложно выйти на тот же уровень формы, который у меня был до заболевания. Тем не менее, с желанием, которое у меня есть, и работой тренеров по восстановлению и других я попытаюсь сделать все возможное".

     Абидалю уже известно, каково играть на стадионе "Уэмбли". Он испытал это вместе со сборной Франции и дал письменное обещание, что вернется туда, чтобы сыграть финал Лиги чемпионов: "Это потрясающий стадион, очень большой. Он вошел в историю "Барселоны", и я надеюсь, что мы напишем еще одну строчку в ней. Я оставил там послание в письменном виде, в котором сказал, что "Барса" будет в финале. Я надеюсь, что оно еще там!"

"ОСТАНУСЬ ЖИТЬ В КАТАЛОНИИ"

     Абидаль уже говорил это в прошедшее воскресенье в интервью программе El Marcador на Barça TV и теперь подтвердил сказанное. Когда его спросили о причинах, ответ был очень понятным: "Дружище, потому мне нравится здесь! Я всегда хотел играть в "Барсе" и прожил много лет во Франции, особенно в Лионе. Жизнь здесь прекрасна. У нас все есть и люди вокруг очень приятные. Солнце, пляжи, для детей близко горнолыжные курорты. Я считаю, это то, что хочет моя семья и сам я.

Теги: Лига чемпионов, Эрик Абидаль

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: CRUYFF


Вы не авторизированы!


Leo Messi~10 в 09:03:51, 26.05.2011

Оо какие слова! Прекрасный он человек, Абидаль. Мы всегда с тобой!

Nurzhan OK в 22:19:40, 19.05.2011

Дай Бог тебе здоровья, Аби. В Барселоне играй сколько сможешь, живи долго и с4астливо. Пусть за силу воли, мужество и доброту на Уэмбли ждет победа.

loveyoubarsa в 19:27:32, 19.05.2011

да хорошый человек Абидаль !!!Храни тебя Аллах !!!И Всех Вас !!!

segadz в 19:03:24, 19.05.2011

Уважаю тебя, Эрик!

FanNer в 14:54:05, 19.05.2011

Это достойно уважения!Таких людей не много)

kos.9512 в 12:42:59, 19.05.2011

Абидаль человек с большой буквы,перенести такую серьезную травму и при этом все же вернутся в футбол в такой травматичный вид спорта это говорит о его невероятной силе воли,читал новость о его пожертвованиях нуждающимся детям,я в шоке с его доброты и понимания,не каждый может похвастатся всеми этими качествами.Отличный футболист,отличный человек он нужен барселоне,такие люди делают барселону тем что она сейчас предстовляет

Bab selona в 11:22:53, 19.05.2011

Очень рад за Аби настоящий мужик (не балерина и не актриса как некоторые). Надеюсь он еще долго будет радовать нас своим присутствием на поле.

bojanmania в 08:46:34, 19.05.2011

хороший чел

Goqor в 08:37:48, 19.05.2011

Абидаль молодец мужик , ждем тебя на поле Уэмбли.