День в истории - 29 апреля

1998 год. Уже на шестой минуте Станкович вывел "Мальорку" вперед в финальном матче за Кубок Испании против "Барселоны". На 66-й минуте Ривалдо провел ответный мяч, а в серии послематчевых пенальти "Барселона" оказалась точнее - 5:4.
Со дня этого события прошло 26 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

24.05.2011

Гвардиола: “Чемпионом Европы поможет стать только желание” Bookmark and Share

     Отдельно от тактики, потерь или предыдущих случаев Пеп Гвардиола дал ключ к победе своей команды в субботу. Не важно, проиграют они или выиграют, но тренер хочет, чтобы его подопечные четко представляли себе, что именно будет на кону в финале Лиги чемпионов. Несколько дней назад он уже заявил, что это может быть последний финал за предстоящие 20 лет, а сегодня продолжил в том же ключе: “Я хочу, чтобы они знали, за что сражаются. Многие игроки многое выигрывали, но чтобы выигрывать, нужно хорошо играть. Чемпионом Европы тебя может сделать только желание. Именно это должно быть главным в финале”.

     Как Пример он привел первые моменты финала 2009 в Риме, когда Пике быстрее, чем Пак, успел на отскок мяча от Вальдеса. “Нам нужно вбить это желание в головы всем игрокам”, - заявил он.

БЕЗ ФАВОРИТОВ

     На вопрос, считает ли он свою команду фаворитом, Пеп ответил так: “Я бы чувствовал себя слишком самоуверенным, если назвал свою команду фаворитом в игре, которая состоится в Лондоне, против такой команды, как “Манчестер Юнайтед”, которая принимала участие в трех из последних четырех финалов. Если мои игроки чувствуют себя фаворитами, я скажу им, что они ошибаются так сильно, как никогда.

НАДЕЕТСЯ НА ХОРОШИЙ ФИНАЛ

     Тренер Барсы считает, что на “Уэмбли” состоится хороший финал, очень привлекательный для болельщиков. “Думаю, что мы увидим хороший финал, но всегда можно ошибиться. Страх проиграть иногда мешает идти вперед. Нам можно только догадываться, как будет играть “МЮ”. Пак, Нани, Чичарито, Валенсия… Все они отлично прессингуют. Это очень опасная команда. “Манкунианцы” могут играть по 4-м разным схемам и все они будут великолепны. Это одна из лучших команд в мире”.

ЧТО КАСАЕТСЯ 2009 ГОДА

     Гвардиола признался, что дважды пересмотрел финал 2009 года в Риме. “Мы снова посмотрели финал двухлетней давности и стоит признать, что в первом тайме “Манчестер” был сильнее нас. Мы создали только один момент, который стал голевым. А во второй половине встречи мы больше владели мячом”.

Теги: Лига чемпионов, Манчестер Юнайтед, Пеп Гвардиола

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!