День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

28.05.2011

"Барселона" - "Манчестер Юнайтед". Превью Bookmark and Share

     Техническая информация: Лига Чемпионов, финал. Суббота, 28 мая. 22:45 МСК

     Главный судья: Виктор Кашшаи (последние 9 матчей – 36 желтых и 1 красная карточки)

     Помощники: Габор Эрош, Геогри Гинг

     Четвертый судья: Истван Вад

     Стадион: "Уэмбли"

     Общая информация о сопернике

     Состояние в таблице: 1 место – 80 очков (23 победы, 11 ничьих, 4 поражения). Разница мячей: 78-37

     Начав сезон ни шатко, ни валко, "Манчестер Юнайтед" к середине турнира оживился и показал, как он может играть, став в итоге чемпионом Англии. Травмированных игроков заменяли не менее техничные. Сэр Алекс Фергюссон показал себя отличным тактиком в этом сезоне.

     В Лиге чемпионов манкунианцы на пути к финалу сильного сопротивления не встретили. В четвертьфинале с усилием, но не таким уж и большим, был побежден "Челси". В полуфинале встретились с "Шальке", где в гостях уверенно выиграли со счетом 2:0, а дома просто "вынесли" немцев, наколотив им четыре мяча.

     Прогнозируемый состав соперника

     В воротах будет стоять бессменный голкипер уже на протяжении нескольких сезонов Эдвин Ван Дер Сар. Легенда "Юнайтед" и всего молодого поколения. Его рефлексы остались прежними, а опыт, накопленный годами, не имеет еще никто из нынешних вратарей, которые играют в Суперклубах.

     На правом фланге обороны расположится Фабио. Практически весь сезон там играл его двойник - брат Рафаэль, но получил травму. Фабио такую возможность не упустил, убедив тренера в своей отличной профпригодности. В центре мощная связка из Видича и Фердинанда. Серб проводит сезон на высочайшем уровне и по праву носит капитанскую повязку. Фердинанд уже не такой, как раньше, но все еще достаточно неплох. По ходу сезона его мучили травмы, но теперь обошлось и Рио выйдет сегодня с отличным настроем. Справа же сыграет Патрис Эвра. Француз уже не молодой, но в технике от этого не убавил. Скоростной и практически всегда успевает возвращаться назад.

     В опорной зоне связка Каррик - Флетчер незаменима. Оба быстрые, всегда могут поставить ногу или удачно подкатиться под игрока для отбора мяча. Хорошо бьют издали и пас могут отдать хороший. Справа Сэр Алекс поставит Антонио Валенсию. Колумбиец один из самых опасных игроков. Своей сумасшедшей скоростью он без финтов может оставить не у дел двух, а то и трех футболистов. Пуйолю будет очень несладко. Так же стоит опасаться навесов Валенсии, которые практически всегда достигают цели. Слева же появится Парк Чжи Сун. Рабочая лошадка, по работоспособности на поле не уступает Дани Алвешу. Не так быстр, как Валенсия, но зато часто забивает важные мячи.

     Атаку составят грозные форварды. Первый из них – Руни, который под конец сезона раззабивался. Уэйн может спокойно забить из любой позиции, особенно в этом убеждаешься, если посмотреть его гол в ворота "Манчестер Сити". Пару ему составит очередной "новый Лео Месси", это мексиканец Хавьер Эрнандес. Пробился в основу и вряд ли отдаст свое место кому-либо. Техничен, быстр, тоже забивает из многих позиций. Вот кого стоит опасаться больше всего.

     Сильные и слабые стороны соперника

     Сильная сторона – атака. При поддержке таких игроков, как Валенсия и Парк, форвардам "Манчестер Юнайтед" можно не волноваться за свои моменты. Руни и Чичарито сейчас по силам уступят мало какому-либо дуэту форвардов. Часто дополняют друг друга.

     Слабая сторона – защита. Несмотря на имена в защите, все равно оборона уже не та. Фабио еще сыроват и просто опыта не хватит для того, чтобы противостоять тому же Педро или Афеллаю. Видич на протяжении сезона играл с другими защитниками, когда Рио оправлялся от травмы, и серб может потерять взаимопонимание с Фердинандом, который уже не так ловок из-за все той же травмы.

     Трансферы команды в зимнее межсезонье

     Пришли: Линдегаар (Ольборг)

     Ушли: -

     Новости команд

     "Барселона": Последнее время пошли слухи о том, что Гвардиола после окончания финала покинет команду. А все началось из-за заявления Кройфа о том, что по его мнению Жосеп может легко уйти.

     После 30 мая должно быть объявлено о подписании контракта с Джузеппе Росси из "Вильярреала" и Хосе Анхельем из "Спортинга Хихона".

     Сантандерский "Расинг" хочет купить Жонатана Дос Сантоса. Брат Жиованни в "Расинге" как раз и играет.

     "Манчестер Юнайтед": В июне этого года Оуэн Харгривз покинет команду. С ним не стали продлевать контракт ввиду постоянных травм.

     Информация о подписании Де Хеа была ошибочной. Сделка до конца еще не оформлена.

     Травмированные

     "Барселона": -

     "Манчестер Юнайтед": Харгривз

     Дисквалифицированных нет

     Ориентировочные составы

     "Барселона": Вальдес; Алвеш, Пике, Маскерано, Пуйоль; Бускетс, Иньеста, Чави; Педро, Вилья, Месси

     "Манчестер Юнайтед": Ван Дер Сар; Фабио, Видич, Фердинанд, Эвра; Каррик, Флетчер, Валенсия, Парк Джи Сун; Чичарито, Руни.

Источник: barca.ru

Автор: V@lde$

©barca.ru. Все права защищены.


Вы не авторизированы!


kuka_barca в 20:58:38, 28.05.2011

FORCA BLAUGRANA!!!

Issatay в 18:18:40, 28.05.2011

3-1 Барса легко победит, я в этом не сомневаюсь. Главное первыми забить.

Westsidder в 16:11:35, 28.05.2011

Да уж,сэр Алекс это не Маур. Это хитрый старый лис,тертый калач. Будет борьба тактик и схем-кто кого расколет.
Если бы я был на месте Пэпа-у меня мозги вывернулись на изнанку.
Месси обязательно должен забить. Удачи Барса.

Elena67 в 16:10:24, 28.05.2011

Я верю в Барселону и её победу. Если Гвардиола решил, что основной состав должен так выглядеть- значит на это есть свои причины.

BaRCaTRoNiC в 16:09:47, 28.05.2011

я чо та очкую...

Domenick в 16:07:16, 28.05.2011

в топку Бускетса) где Абидаль?)))

Зелемхан в 16:05:18, 28.05.2011

Маскерано чё в защите будет играть?
Бускетс вообще не умеет играть только передачи))))

Зелемхан в 16:03:48, 28.05.2011

Барса должна победить))))Она заслуживает победу))))
Но игра будет сложной так как МЮ тоже сильная команда)))
Короче ребята болеем за Барсу сегодня)))ВИВА БАРСА

малыш лео в 14:12:06, 28.05.2011

только победа!!!!!!!!!