День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630

30.05.2011

“Барселона” – “Манчестер Юнайтед” – 3:1 Bookmark and Share

И снова “Барселона” победила в Лиге чемпионов на “Уэмбли”. Но если на старом “Уэмбли” каталонцы завоевали свой первый Кубок европейских чемпионов, то на новом сине-гранатовые оформили покер. “Манчестер Юнайтед” ничего не смог противопоставить голам Педро, Месси и Вильи. Разгрома “манкунианцы” избежали, но не более того.

Первый тайм закончился нелогично, что касается игровых моментов и счета. На гол Педро на 28-й минуте ответил Руни на 34-й. Вообще, начало матча выдалось уж очень похожим на начало финала в Риме в 2009 году. “МЮ” насел на “Барсу” и прижал ее к своим воротам. А начиная с 11-й минуты на поле была только одна “Барса”. К слову, Вальдес надел на этот матч форму образца 1992 года, которую в памятном матче на старом “Уэмбли” носил Андони Субисаррета.

МЕССИ-ЧАВИ-ИНЬЕСТА

Прибрав к рукам мяч и инициативу в игре “Барса” принялась создавать опасные моменты усилиями Чави, Иньесты и Месси. И это несмотря на то, что уже несколько дней в британской прессе журналисты без устали говорили, что главное для Фергюсона попытаться сковать это трио. Но на деле оказалось, что именно комбинации с участием этих трех вместе с Педро и Вильей стали роковыми для команды сэра Алекса.

КУЧА МОМЕНТОВ

Сценарий матча писался футболистами Пепа, которые создавали огромное количество голевых моментов. Сначала Лео Месси на 18 минуте пробил с границы штрафной. Затем Вилья попробовал счастья дальним ударом, но счет открыть было суждено другому футболисту. Тому, который уже доказал свою способность забивать в важнейших матчах. Педро воспользовался шикарным пасом Чави и пробил под опорную ногу вратарю “МЮ”. Это был его 5-й гол в Лиге чемпионов и 900-й гола “Барсы” в еврокубках.

ПРЕВОСХОДСТВО НЕСМОТРЯ НА НИЧЬЮ

Но номинальным гостям этого матча все же удалось сравнять счет. Его сообразили самые креативные игроки в стане “красных дьяволов”: Руни и Гиггз. Руни выцарапал мяч на подступах к штрафной Вальдеса, отдал вперед на Гиггза, а валлиец вернул его англичанину, который с линии штрафной нанес не берущийся удар. Но этот гол никак не повлиял на желание игроков Гвардиолы сражаться и побеждать.

ЧИСТАЯ МАГИЯ

Если в первом тайме “Барса” доминировала, то второй стал просто ее монологом, завершившимся голами Месси и Вильи. Просто волшебными голами на 53-й и 69-й минутах, которые стали завершением прекрасных командных комбинаций и индивидуальных действий. Аргентинец просто пальнул из-за пределов штрафной и застал врасплох Ван дер Сара. Астуриец же примерно с того же места нанес прицельный, выверенный, красивейший удар в правую 9-ку. Но самое главное то, что “Барсе” удалось полностью разрушить все командные связи Манчестера. А кроме победы стоит отметить, что Лео Месси забил 12-й мяч в этом розыгрыше Лиге чемпионов, сравнявшись по этому показателю с Руудом ван Нистелроем.

Теги: Андрес Иньеста, Давид Вилья, Лео Месси, Лига чемпионов, Манчестер Юнайтед, Педро Родригес, Чави Эрнандес

Ramzidin в 18:36:54, 01.06.2011

Я в начале матча сказал, что будет счет 3 - 1! Так и случилось))) УРААА!! ВСЕХ с победой! ЛУЧШАЯ ИГРА ЭТОГО СЕЗОНА!

Александр197 в 20:40:23, 31.05.2011

Много лет болею за Барсу! Эта Барса наверное самая сильная, что я видел! Очаровал в финале Чави!

F@n Barca_LM в 12:56:02, 31.05.2011

Всех Фанатов Барселоны с победой!!! Месси Гений!!! Месси Лучший из Лучших!!! Барселона Лучшая из Лучших!!!

Кейт Эва в 11:05:34, 31.05.2011

Когда Вилья забивал сначала крикнула, потом думаю:" Вроде не попал", а потом Уткин сделал свое дело и окончательно обрадовал меня. Все голы были очень красивые (и гол МЮ тоже), но гол Дейва... В моем словаре нет таких слов, чтобы описать все что происходило на “Уэмбли”. Поздравляю всех кулес!!!!!

pj1109 в 10:16:44, 31.05.2011

о да! классный матч был!

Карим в 07:35:00, 31.05.2011

ДДДДДДДДДАААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!МЫ ЧЕМПИОНЫ!!!!!!!!УРРРРА!!!!!!!

Flavius в 02:40:02, 31.05.2011

Заимели 9 лямов :) Когда уже хорошие новости с трансферного рынка будут? Нужен 1 хороший центральный защитник, 1 полузащитник и 1 нап. Бояна продать. Тьяго, Фонтаса - в основу.

Rasulinho в 01:39:52, 31.05.2011

Как приятно читать поздравительные и хвалебные комменты в адрес Барселоны. Как хорошо, что здесь нет сливочных

Cartman44 в 23:17:08, 30.05.2011

Всех с победой!!!!) Месси- нет слов!! Но для меня лучший в этом финале - Витька!! Еслиб не он..

MR_FCB в 23:06:01, 30.05.2011

БАРСА ЧЕМпИОН!!! и этот клуб нас всех ОБЬЕДИНЯЕТ друзья!!!)))))

omaronnie в 22:53:36, 30.05.2011