31.05.2011

Рекордные цифры Месси Bookmark and Share

В очередной раз Лео Месси, которому еще всего 23 года, продемонстрировал фантастическую игру. Это случилось на “Уэмбли” в финале Лиги чемпионов. На послематчевой пресс-конференции Пеп Гвардиола заявил: “Это уникальный и неповторимый игрок”. Месси уже имеет в своем послужном списке три выигранные Лиги чемпионов и продолжает улучшать личные результаты в каждом сезоне.

ПИЧИЧИ В ТРЕТИЙ РАЗ ПОДРЯД

Интересное совпадение. Его гол на 54-й минуте в ворота “МЮ” стал его 100-м голом с финала Лиги чемпионов, в котором он также огорчил Ван дер Сара. Также этот гол стал 12-м в этом розыгрыше турнира, что позволило ему стать лучшим бомбардиром ЛЧ в третий раз подряд. Такое удавалось до него только Мюллеру и Папину.

СРАВНЯЛСЯ С РЕКОРДОМ НИСТЕЛРОЯ

Но на этом его рекорды не заканчиваются. Лео сравнялся с историческим достижением Рууда ван Нистелроя, который также забивал 12 мячей в одном розыгрыше ЛЧ 2002-2003.

ДВА ФИНАЛА

Также гол в ворота “МЮ” позволил Лео стать вторым игроком в истории “Барсы”, который сумел забить в двух финалах Лиги чемпионов – в Риме и на “Уэмбли”. До него это удавалось сделать Самуэлю Это’о, который забивал в Париже и Риме. Также он стал четвертым неевропейцем, который сумел забить в двух финалах ЛЧ. Кроме него и Это’о это были Ди Стефано и Риал.