День в истории - 4 мая

1960 год. "Барселона" второй раз кряду завоевала Кубок Ярмарок, в ответном финальном матче разгромив "Бирмингем Сити" на "Камп-Ноу" со счетом 4:1, ведя к шестой минуте уже 2:0.
Со дня этого события прошло 64 года

13.06.2011

Адриано: совершенная футбольная многофункциональность Bookmark and Share

Перейдя в “Барсу” из “Севильи”, где он завоевал Кубок УЕФА, Суперкубки Европы и Испании, а также Кубок Испании, бразилец добавил в свой послужной список победы в Примере, Лиге чемпионов и еще раз в Суперкубке Испании. В следующем сезоне у него будет уникальная возможность добавить в свою коллекцию единственный отсутствующий у него титул: Клубного Мундиаля.

2 087 МИНУТ И ОДИН ГОЛ

Сухая статистика говорит, что он забил в этом сезоне один гол и сделал два голевых паса. Но главным его достоинством за все 2 087 проведенных в этом сезоне на поле минут – это его многофункциональность. В Примере он отыграл в 15 матчах 976 минут, в Лиге чемпионов в 6 матчах 442 минуты, в Кубке Испании в 8 матчах 670 минут.

ЗАЩИТА, ПОЛУЗАЩИТА И НАПАДЕНИЕ

И за все это время он занимал на поле 6 различных позиций. Адриано сумел стать полезным на обоих флангах защиты, полузащиты и нападения. Ему везло с отсутствием травм, а больше всего помогала жажда побед титулов.

В СПИСКЕ МАНО МЕНЕЗЕСА

Его прогресс в “Барсе” не минул внимания тренера “пентакампеонов” Мано Менезеса. В январе он уже принимал участие в товарищеских матчах в составе сборной Бразилии, что принесло свои плоды. Тренер вызвал Адриано и на участие в стартующем скоро Кубке Америки.

Теги: Адриано, Клубный чемпионат мира, Королевский кубок, Лига чемпионов, Примера, Севилья, Суперкубок Европы, Суперкубок Испании

Перевод: Jorge

ArturDeco в 22:02:31, 18.06.2011

Адриано-точечная селекция барсы. и вообще считаю таких,как он,игроками будущего. Многофункциональность-будущее в футболе,что и показала всем барса(бускетс,маскерано...)

Jefecito в 22:26:00, 17.06.2011

Кто сказал,что Барса хоронит игроков?
В отличии от Черкизонского Реала...

KazbaT в 00:09:31, 15.06.2011

По игре Адриано видно что он настроен на нападение. Играя в защите не упускает возможности подключится к атаке. Игрок многофункциональный, техничный! Таких очень мало футболистов!

Messi1988 в 00:08:07, 14.06.2011