День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

16.06.2011

Хосе Мария Гарсия: “С Роселем обошлись несправедливо” Bookmark and Share

     Хосе Мария Гарсия сказал во вторник в программе El Món a RAC 1 слова в защиту стиля управления действующего президента “Барселоны” Сандро Роселя. Также он негативно высказался насчет Флорентино Переса и похвалил “профессионализм” “Барсы”.

     Гарсия заявил: “С президентом “Барселоны” обходятся несправедливо. Этот сезон был превосходным, самым успешным в истории Клуба. И нельзя оставлять некоторые вещи в тени. У Роселя есть одна проблема: Лапорта был более “звездным”. Но мы все знаем, что он использовал Барселону. Хосе Луис Нуньес старался оставлять Клуб независимым от политики и “раскрученности”, но пришел Лапорта и все испортил.

     Гарсия негативно высказался по поводу влияния на Клуб Йохана Круиффа. “Больно наблюдать за тем, как он использует Клуб. И мне неприятно думать, что Гвардиола, которым я восхищаюсь и которого уважаю, ближе к Круиффу, чем к Роселю. До тех пор, пока не придет президент, который как Нуньес, ограничит влияние Круиффа, “Барселона” не сможет дышать спокойно”.

     Журналист также похвалил “Ла Масию” и привел пример Андреса Иньесты: “родители едут в Мадрид, и когда видят, что Иньеста должен жить на улице, на которой полно геев и проституток, не имея никаких навыков защиты от этих самых геев, они решают, что тут он не останется и едут в “Ла Масию”.

Теги: Йохан Круифф, Пеп Гвардиола, Сандро Росель

Источник: El Mundo Deportivo

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!


barcaman99 в 12:05:54, 18.06.2011

кстати хорошо было бы книгу Перарнау выложить для скачки)) я думаю после ее прочтения многое встанет на свои места в головах кулес!

barcaman99 в 12:01:12, 18.06.2011

nem0й...слишком много ненужных и не к месту фраз. в любом случае спс и за них. По каждой из них я, к сож., отписываться не буду(прошли времена когда что-то кому-то доказывал). только по одной если позволите, насчет конфликта с Роселем(это просто больше всего задело). Этот конфликт развязал Росель(каким образом я думаю нет смысла напоминать), поэтому Круиффу этот конфликт не стоит приписывать. Кстати этот же критикуемый вами Круифф был также против Спонсора, как и вы, что усугубило развязанный Роселем с ним конфликт. В любом случае негоже нам с вами высказываться в адрес человека такого масштаба, основываясь на каких то прочитанных статейках, не зная, что на самом деле происходит внутри клуба(точнее в его верхушке). Во всяком случае пожелаем Гвардиоле повторить ПОДВИГ своего учителя и выйграть 4 чемпионство к ряду!
P.S.-про ВЕТО сказано на эмоциях согласен))

nem0й в 03:35:28, 18.06.2011

Да и ещё. К слову о толерантности. Статья просто "дышит ею". Особенно, абзац про нетрадиционных.

nem0й в 03:21:44, 18.06.2011

Katalonec18
всё что я хотел, я сказал. И аргументировал. Остальное меня не волнует.
А удалять, не удалять и прочее - Ваше модераторское дело и меня оно касается только уже по факту.

nem0й в 03:16:25, 18.06.2011

3. Каким бы великим не был человек, а Круйф, несомненно, величайший европейский футболист (если кто-то и есть "выше" - они оба латиноамериканцы. Но это если), он всё же человек, а значит - может допускать ошибки. Не стоит делать из него идола. Гениальность и Непогрешимость(в данном случае, невозможность ошибки) далеко не одно и тоже. Кроме того, Круйф-тренер также допускал ошибки, как и любой другой.
4. Признание несомненных заслуг Летучего Голландца перед Барселоной и вообще перед футболом и глубочайшее к нему уважение не противоречат возможности обоснованной критики в его адрес.
5. Фраза про право вето - я надеюсь, это на эмоциях, преувеличение, - или вы просто не понимаете факт сложности такой структуры как Клуб?

По поводу Qatar Foundation там ведь были не только голословные нападки. Но и некоторые, впрочем сомнительные, факты. Но при этом, за фонд говорит ряд совместных предприятий, в т.ч. Qatar Vodafone. Мне исходно был очень неприятен сам факт наличия у Барселоны спонсора на футболке. Ну а дополнительный негатив придаёт происхождение этих денег.

Кстати, Лапорта ведь тоже далеко не чист: ему до сих пор аукается тот факт, что у него были (а может и есть) связи с представителями правящего в Узбекистане клана.

Наверное, стоит аргументировать фразу: "Мне тоже кажется, что Круйф пытается подталкивать Клуб слегка не в нужном направлении". Некоторые высказывания Круйфа провоцируют конфликты, во-первых, в среде болельщиков, а во-вторых, что по-моему самое негативное, внутри руководства Клуба (включая тренерский штаб). Например, конфликт его с Росселем и достаточно жёсткие высказывания на эту тему.
Кроме того, по-моему, довольно очевидно, что он великолепен при анализе игры Барселоны, однако это зачастую не так, когда дело касается иных команд (это об ошибках)

Katalonec18 в 02:48:26, 18.06.2011

nem0й, моё терпение не бесконечное, в следующий раз я могу не только нажать на кнопку "удалить сообщение". Надеюсь, ты меня понял.

barcaman99 в 00:25:47, 18.06.2011

а по ПОВОДУ КРУИФФА я попросил ваще закрыть рты, ОН ПОЛОЖИЛ НАЧАЛО ТОМУ ЧТО СЕГОДНЯ МЫ ИМЕЕМ! ЕМУ ВАЩЕ НАДО ПРАВО ВЕТО ДАТЬ НА ЛЮБОЕ РЕШЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА - как язык может поворачиваться в его адрес так говорить... Гвардиола его ученик, если ты уважаешь Гвардиолу, то как можно не уважать того благодаря которму он и стал тем кем он являеться.(имхо)