День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

17.06.2011

Официальное заявление ФК "Барселона" Bookmark and Share

     Представляем Вам текст официального заявления президента "Барселоны" Сандро Роселя:

     "Барселона" заканчивает, пожалуй, самый успешный сезон в своей истории. Наши команды в общей сложности выиграли 15 трофеев, а философия клуба стала поистине всемирным достоянием.

     Наш футбольный клуб завоевал третий подряд титул чемпиона Испании, а музей на "Камп Ноу" заполучил свой четвертый Кубок Европейских Чемпионов. После преодоления множества трудностей, "Барса" смогла влюбить в себя мир благодаря своим победам и уникальному стилю игры.

     Несмотря на множество провокаций в наш адрес, мы всегда старались держаться в стороне от подобных закулисных игр. Во-первых, в наших интересах прежде всего борьба непосредственно на футбольном поле. Во-вторых, мы понимаем, что на нашем клубе лежит большая социальная ответственность, ведь мы выступаем от лица более, чем 180,000 членов клуба. Конечно, все мы устали терпеть подобное отношение, однако здравый смысл взял вверх над желанием отвечать на провокационные заявления. То же самое сделали и наши члены с фанатами, за что я их искренне благодарю.

     Теперь мы наслаждаемся моментом, когда смогли все доказать на поле. Футбол все расставил по своим местам. Наша игра на "Уэмбли" и стала тем ответом критикам, не дававшим покоя команде. Наша команда является одной из самых популярных и узнаваемых в мире. А все благодаря своей игре. В нашем клубе высоко ценятся такие понятия, как "достоинство" и "честь".

     Я буду говорить от лица всех фанатов. Ведь именно они, равно как и клуб, пострадали от тех нападок, обрушившихся в наш адрес. Надеюсь, я сумею предотвратить подобное в будущем. Многие пытаются достичь чего-то вне поля, так как на поле у них этого сделать не получается.

     Учитывая все вышесказанное, хочу обратить внимание на следующее:

     1. Все клубы несут социальную ответственность, которая должна проявляться, в том числе, и в честной борьбе. Мы служим примером для миллионов людей, особенно это касается детей. Кроме того, мы играем от лица всех тех, кто переживает за наш клуб. Считаю, что в этом сезоне "Реал Мадрид" переступил ту грань, где заканчивается честное соперничество, раз за разом необоснованно обвиняя наш клуб в различных вещах.

     2. Наши игроки и врачи подверглись обвинениям в использовании допинга. Мы незамедлительно обратились в суд, требуя у радиостанции "Cadena COPE" опровержения. Отмечу, что радиостанция ссылалась именно на источники в мадридском "Реале". Могу смело заверить вас, что если бы кто-то в нашем клубе позволил бы себе подобные заявления, руководство тут же отреагировало бы на это в соответствующем порядке. Мы надеялись, что так же поступит и "Реал", однако этого не произошло.

     3. Комментарии официальных лиц и игроков клубов всегда были очень жаркой темой для обсуждения и придавали любому матчу соответствующий накал. Однако мы считаем, что главный тренер мадридского "Реала" в своих интервью вышел за рамки спортивных принципов. Его заявление о том, что Жосепу Гвардиоле должно быть стыдно за некоторые победы, являются беспочвенными. Думаю, пресс-конференция после первого полуфинального матча Лиги чемпионов - вот, за что должно быть стыдно. Должно быть стыдно Моуринью. По его словам, гегемония нашего клуба строится на поддержке "из вне". Он упомянул, в том числе, и UNICEF, которая якобы способствует этому. Наш клуб поступил в соответствии со всеми нормами, подав жалобу в УЕФА. К слову, она была удовлетворена.

     4. Ответом на наше вполне обоснованное обращение в УЕФА стала поданная мадридским клубом жалоба на 8-х наших игроков, которые обвинялись в неспортивном поведении и расизме. Все это было сделано с целью ослабить наш состав перед ответной игрой. Однако УЕФА отклонила обе жалобы, поданные "Реалом".

     5. Соперничество наших клубов продолжится в следующем сезоне, однако мы не хотим, чтобы оно выходило за рамки фэйр-плэй. Футбол должен быть чистым, и "Барселона" делает все для этого. Если нужно, мы обратимся в соответствующие инстанции, однако мы никогда не позволим себе неподобающее поведение. Это резко противоречит тем ценностям, которые воспитываются в наших игроках еще в "Масии".

     6. Наша ответственность перед миллионами болельщиков обязывает нас вести себя соответствующе. И "Барселона" и мадридский "Реал" имеют много миллионов поклонников по всему миру, мы должны вместе отстаивать футбольные ценности и честь. Однако если "Реал" и впредь будет отстаивать свои интересы подобным образом, игнорируя все принципы честной борьбы, мы будем вынуждены прервать с ними любую связь. Отмечу, что нам будет крайне непросто и неприятно пойти на такой шаг. Мы не хотим этого, но ничто не остановит нас, если ситуация действительно будет того требовать.

     7. На прошлой недели президент "Реала" заявил, что не отступит, пока его клуб не выиграет десятую Лигу чемпионов. Надеемся, что он собирается это сделать благодаря игре "Реала" на поле, благодаря честной борьбе и открытому соперничеству. Уверен, такого же мнения придерживаются и болельщики мадридцев. У президента "Реала" есть шанс восстановить наши отношения на поле и вне его.

     Этим заявлением футбольный клуб "Барселона" надеется поставить точку в этой неприятной истории, которая, надеемся, в интересах футбола и спорта в целом больше не повторится".

     

     Сандро Роселл Фелиу

     Президент ФК "Барселона"

Теги: Камп Ноу, Пеп Гвардиола, Реал Мадрид, Сандро Росель, Титулы

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Марсель


Вы не авторизированы!


Mc Happy в 20:38:12, 22.06.2011

Пока поводок с моуриньо они и будут так же играть и трепать языком.

Snail в 22:59:07, 21.06.2011

Хорошо сказал. Четко, по существу, ничего лишнего.
Надеюсь до Реала дойдет, и в следующем сезоне они научатся спортивному поведению.

balamut в 12:34:11, 21.06.2011

Хорошо сказал, молодчина! Сливочные при Мауре вообще уродами стали. Маур - нытик - "они продали мне плохой тостер, а Гвардиоле хороший" (прикол из известной в Испании передачи). Где бы он не тренировал, всегда смердит подобным нытьем. А про кристинку вообще говорить не хочется, этот тоже нытик еще тот, ему бы барби или винксов купить, пусть играет. Пусть берут пример с САФ, человек и тренер с большой буквы. проиграл 2 финала и не ныл, отдал должное лучшей команде и искал ошибки в игре МЮ а не на стороне...

Mc Happy в 14:47:19, 19.06.2011

Я уже давно забил х*й на всякие беспочвенные обвинения в адрес Барсы, у нее всегда были, есть и будут завистники поскольку это лучшая команда в мире. А по поводу моуриньо могу сказать только одно он всегда любил выяснять отношения вне поля (барселона 5:0 реал мадрид forever). Барселону часто заставляли проигрывать даже вспомнить только зарождение барселоны когда ей сказали или вы проигрываете реалу или вы больше не играете и пришлось проиграть но тогда не было таких инстанций как УЕФА так что такого больше не повториться.

julietta122 в 13:47:15, 19.06.2011

Помойму это Моуринью и его Реал принемали допинги, потомучто то что они вытворяли на поле не пресуще адекватным людям причем рассизм и неспортивное повидение явно проявлялось у каждого игрока Реала по отношению к игрокам Барсы. От Реала отвернулись все высшие сили. Меня вообще раздрожает когда Месси сравнивают с Рональдо. Рональдо и в подметки не годится Месси. Нужно уметь проигрывать ведь весь мир видет кто есть кто. Барса лучшая, Гвардиола лучший тренер.

BarcaArsenal в 12:06:46, 19.06.2011

Реал обосрал (грубо говоря)

Halilov в 10:20:36, 19.06.2011

Золотые слова

NumeN13 в 00:15:23, 19.06.2011

Молодец Сандро Роселл! На поле и за его пределами должен быть честный футбол, и сдержанные реплики! Во что превратится матч если все тренеры начнут себя вести как Моуриньо?? Если твоя команда проигрывает ты должен не винить во всём арбитра и чёртов допинг, а искать ошибки в своей работе и исправлять их!

petea_messi в 23:19:09, 18.06.2011

MES QUE UN CLUB

Halilov в 14:09:10, 18.06.2011

Благодарим Сандро Росселя за такие слова, надеемся что это дело и впаравду закроется, а то этот Моу не успокоится. И не пора ли этому человеку научится человеческим манерам

Foppa в 13:26:42, 18.06.2011

а ни слишком ли много чести для физрука и остального его сброда бандерлогов? Собака лает,а караван идёт. Свою состоятельность нужно доказывать на поле.
Мириться и дружить с Мадридом
в Каталонии никогда не станут.

Napster в 13:07:46, 18.06.2011

Очень четко сказал! Просто молодец! Уважаю таких людей!

Mihran_Messi в 13:00:33, 18.06.2011

Согласитесь,что сегодня Барса играет намного лучше,чем тогда.
P.S. Ненавижу К.Роналду!!!

pj1109 в 11:55:17, 18.06.2011

БАрса - чемпиона на веки!

Karsak в 00:17:41, 18.06.2011

danilbarca в 21:47:52, 17.06.2011
очень благочестивая и достойная речь человека достойного быть президентом барселоны.я счастлив,что я живу в эпоху нашего великого клуба,который доказывает это на фут.поле,я люблю ф.к.барселона!- я тоже рад что я видел все эти победы!!!! Эра Барсы начинается !!!!

vladlen25 в 23:50:01, 17.06.2011

как грамотно все.действительно доходчиво и ясно.настоящий президент

Aibekew в 23:45:05, 17.06.2011

да... Достойные слова... Я тоже рад что у нас, у болельщиков такая классная команда... обожаю Барселону

Gai Assulin в 22:59:32, 17.06.2011

спасибо за все Россель!!!!!!!!!!!

danilbarca в 21:47:52, 17.06.2011

очень благочестивая и достойная речь человека достойного быть президентом барселоны.я счастлив,что я живу в эпоху нашего великого клуба,который доказывает это на фут.поле,я люблю ф.к.барселона!

Jefecito в 20:55:02, 17.06.2011

Россель всегда отличался этикетом. Мы можем этим гордится...

-Fg- в 19:51:58, 17.06.2011

Классно, что еще сказать. Сандро хорош.