День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

24.06.2011

Сине-гранатовые на Олимпийских играх Bookmark and Share

     Это мечта любого спортсмена. Участие в Олимпийских играх. Лучшие в каждом виде спорта соревнуются, чтобы определить самого сильного, быстрого и вообще лучшего. Это необыкновенное событие и великолепный спектакль. И в первой команде “Барсы” есть всего 5 футболистов, которые могут этим похвастаться. Летом к ним прибавятся еще несколько игроков.

ЗОЛОТАЯ АРГЕНТИНА

     То было трудное лето. Но со счастливым концом. Гвардиола отпустил Месси на Олимпийские игры и 10-ка вернулся с золотой медалью. Альбиселесте, в составе которых выступал тогда и Хавьер Маскерано, победила в финале сборную Нигерии. Победу аргентинцам принес гол Анхеля ди Марии с передачи Лео Месси.

ЧАВИ И ПУЙОЛЬ

     Сборная Испании вновь сыграет на Олимпийских играх. Испанцы не участвовали играх в Афинах 2004 и Пекине 2008. В последний раз они принимали участие в ОИ в Сиднее 2000 и завоевали серебряные медали. По пенальти выиграли камерунцы во главе с Самуэлем Это’о. Вот в той-то сборной Испании и играли Чави и Пуйоль.

ГВАРДИОЛА

     И наконец, Барселона 92. Незабываемое лето. Гвардиола принимал участие в Олимпийских играх вместе с Чапи Феррером, Луисом Энрике, Абелардо, Кике и Альфонсо. В финале на “Камп Ноу” испанцы выиграли у сборной Польши. Это было единственное олимпийское золото сборной Испании.

Теги: Карлес Пуйоль, Лео Месси, Луис Энрике, Пеп Гвардиола, Сборные, Хавьер Масчерано, Чави Эрнандес

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!