День в истории - 16 мая

1979 год. В финале Кубка обладателей Кубков "Барселона" обыграла "Фортуну" из Дюссельдорфа на стадионе "Санкт-Якоб Парк" в Базеле - 4:3. За каталонскую команду отличились: Хосе Висенте Санчес, Хуан Мануэль Асенси, Карлос Рексач и Ханс Кранкль.
Со дня этого события прошло 45 лет
1 из 4

26.06.2011

Еще и Кубок Короля! Bookmark and Share

На стадионе “Альфонсо Мурубе” в Сеуте команда Оскара Гарсии завершила сезон еще одной победой: в Кубке Короля. Каталонцы наголову превосходили соперника в первом тайме, что вылилось в два забитых Делофеу и Густаво мяча. Во второй половине встречи сине-гранатовые сыграли очень практично и не позволили сопернику создать у своих ворот ничего по-настоящему опасного. Таким образом, “Хувениль А” завершила этот сезон с тремя победами: в чемпионате, Кубке Чемпионов и Кубке Короля.

ДЕЛОФЕУ ВЫВОДИТ ВПЕРЕД

Парни Оскара Гарсии начали матч давлением на защиту “Эспаньола”. Защитники попугаев оказались не готовы к длинным диагональным пасам. Но гол, который назревал, был забит несколько в другом ключе. Каталонцы убежали в быструю контратаку, и Делофеу великолепно завершил старания своих товарищей. До этого момента игра была довольно равная, но затем “Эспаньол” расклеился.

КУЧА МОМЕНТОВ

Поведя в счете “Барса” начала показывать свой лучший футбол. Рафа Алькантара, Эрнесто и Делофеу просто обязаны были забивать, но отличился Густаво, который нанес сильнейший крученый удар с левой ноги из-за пределов штрафной и поймал врасплох вратаря “Эспаньола”. 2-0 был полностью справедливым счетом.

ИГРА ВЫРОВНЯЛАСЬ

Во втором тайме игроки расплачивались за то, что отдали все силы в тайме первом, а также за сильнейшую жару Сеуте. Игра пошла равная и “Эспаньол” даже мог уменьшить отставание в счете. Но в итоге “Хувениль А” стала победителем Кубка Короля в 18-й раз в своей истории.