День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

29.06.2011

4 года в футболке “Барселоны” Bookmark and Share

     Поводом для подписания Эрика Абидаля стал уход из “Барселоны” в 2007 году Жио ван Бронкхорста. Голландец перешел в “Фейенорд”, а на левый фланг потребовался стабильный игрок высокого класса. И вот, 20 июня 2007 года, Эрик Абидаль был представлен как новый игрок “Барселоны”.

ПЕРВЫЙ ГОД БЕЗ ТИТУЛОВ

     В свой первый сезон 2007-2008 Абидаль провел на поле больше времени, чем в остальные сезоны, и стал непререкаемым игроком основы для Франка Райкаарда. С помощью француза каталонцы дошли до полуфиналов Кубка Короля и лиги Чемпионов.

УСПЕХИ С ГВАРДИОЛОЙ

     С приходом Пепа Гвардиолы место Абидаля в основе от него никуда не делось. Но обидные дисквалификации не позволили Эрику сыграть в финалах Кубка Испании и Лиги чемпионов.

     В сезоне 2009-2010 Эрик делит левый фланг с Максвеллом, но травма левого бедра оставила его вне игры практически на весь второй круг Примеры.

НАСТОЯЩИЙ ПРИМЕР

     Последний сезон выдался противоречивым. 31-летний Абидаль показал лучшую игру с тех пор, как стал футболистом “Барсы”, как на позиции латераля, так и центрального защитника. И в лучший момент своей карьеры он получил наихудшее известие: 15 марта у француза диагностировали рак печени. Но всего полтора месяца спустя произошло самое радостное событие для всех поклонников “Барсы”: Эрик снова вышел на поле. И сделал это в концовке матча, который вывел сине-гранатовых в финал Лиги чемпионов. И он стал тем, кто первый поднял над головой заветный кубок.

Теги: Статистика, Травмы и болезни, Эрик Абидаль

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!


Napster в 16:50:59, 30.06.2011

Замечательный игрок!!!

pj1109 в 00:25:52, 30.06.2011

отличный защитник в отличной команде!