10.07.2011

Бразилия – Парагвай – 2:2 Bookmark and Share

Сборная Бразилии спаслась от поражения лишь на последней минуте матча с парагвайцами. “Пентакампеоны” вышли вперед в первом тайме, но во втором дважды пропустили.

ВЫШЛИ ВПЕРЕД

Бразильцы могли пропустить уже на 2 минуте встречи, когда нападающий парагвайцев Роке Санта Крус упустил одну из своих возможностей открыть счет. Но с этого момента бразильцы владели мячом и доминировали на поле, а их соперник был очень внимателен и предельно сконцентрирован. На 15-й минуте Пато послал мяч выше ворот в вернейшей ситуации, когда болельщики уже были готовы праздновать гол. На 38-й минуте бразильцы получили еще один шанс забить и на этот раз им воспользовались. Счет в матче открыл Жадсон. Гол воодушевил бразильцев. Дани Алвеш в этом матче был гораздо больше нацелен на атаку, чем в поединке с Венесуэлой. Он отметился очень опасным прострелом, а также мощным ударом по воротам с линии штрафной, с которым с трудом справился вратарь парагвайцев Вильяр.

ГЕРОИЧЕСКАЯ НИЧЬЯ

Первый момент во втором тайме также принадлежал Санта Крусу. На этот раз парагваец не сплоховал и сумел сравнять счет ударом в правый угол от Жулио Сезара, который никак не мог выручить своих товарищей. Беспомощность сборной Бразилии привела болельщиков в ярость, но главный сюрприз ожидал всех на 68-й минуте. Бразильцы запороли опасный момент у ворот Вильяра, а в следующий момент Вальдес вывел свою сборную вперед после грубой ошибки Дани Алвеша. Парагвайцы могли и вовсе снять все вопросы о победителе, но Вера не смог с толком распорядиться предоставленной ему возможностью. А вот Фред на 89-й минуте своим шансом воспользовался и подарил своим товарищам ничью в матче, где они ее, честно говоря, не заслуживали.

ЗАВИСЯТ ОТ МАТЧА С ЭКВАДОРОМ

Теперь судьба сборной Бразилии полностью зависит от матча со сборной Эквадора, который состоится в среду. Победа выведет “пентакампеонов” в четвертьфинал.