14.07.2011

Бразильцы в четвертьфинале Bookmark and Share

Сборная Бразилии вышла в четвертьфинал Кубка Америки благодаря победе со счетом 4-2 над сборной Эквадора. Дублями отметились Пато и Неймар. Подопечные Менезеса продемонстрировали лучшую игру со старта турнира.

В нужный момент бразильцы отреагировали как положено и решили все свои вопросы. Благодаря дублям Пато и Неймара пентакампеоны завершили групповой этап на первом месте. Дани Алвеш не сыграл ни одной минуты, а его место было занято не менее звездным Майконом. Адриано придется еще подождать своего официального дебюта за сборную.

РАВНЫЙ ПЕРВЫЙ ТАЙМ

Первый гол был забит на 28-й минуте, когда Пато великолепно воспользовался пасом Андре Сантоса. Казалось, что поединок будет для бразильцев спокойным, но эквадорцы сумели преподнести им сюрприз. Уже на 37-й минуте Кайседо решился на дальний удар, который застал врасплох Жулио Сезара.

СПРАВЕДЛИВОСТЬ ВОСТОРЖЕСТВОВАЛА

Сюрпризы ждали болельщиков и во втором тайме. На 49-й минуте Неймар, воспользовавшись передачей Гансо, вернул своей сборной лидерство. Но на 59-й минуте, и вновь дальним ударом, Кайседо снова сделал счет равным. Неуспели болельщики эквадорцев обрадоваться, Пато добил отскочивший от вратаря после удара Неймара мяч и снова вывел сборную Бразилию вперед. Вместе с лидерством к бразильцем вернулся и контроль над игрой. И на 72-й минуте игровое преимущество вылилось и в 4-й мяч. Снова отличился Неймар, а голевой пас на свой счет записал Майкон.