День в истории - 4 декабря

1960 год. "Барселона" уступает мадридскому "Реалу" в домашнем матче 12-го тура чемпионата Испании со счетом 3:5. Каталонские футболисты сумели отыграть два мяча еще по ходу первого тайма, но на перерыв ушли
Читать далее
Со дня этого события прошло 65 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  НОВОСТИ  

18.07.2011

"Уэмбли": 50 дней спустя Bookmark and Share

     В понедельник "Барселона" начинает подготовку к новому сезону. Примечательно, что именно 18-го июля будет ровно 50 дней с тех пор, как "Барса" отпраздновала победу в Лиге чемпионов на "Уэмбли".

     Лето для "Барсы" и ее игроков выдалось на редкость спокойным. Большинство футболистов смогли спокойно провести отпуск после столь феноменального сезона, в котором клубу покорилась Примера, Лига Чемпионов и Суперкубок Испании. Единственными, кто не смог вдоволь насладиться летней паузой, стали игроки, вызванные в свои сборные на Кубок Америки, а также пятеро игроков, участвовавших в молодежном Евро.

ПРОДЛЕНИЕ КОНТРАКТОВ

     Несмотря на отсутствие трансферов, клуб сделал ряд стратегически важных шагов. Для начала были продлены контракты с тремя футболистами. Прежде всего, был продлен контракт Тиаго, который теперь связан с "Барсой" до 2015-го года. Сразу после него клубный офис посетил Фонтас, подписавший новый контракт и являющийся отныне полноправным игроком первой команды. И, наконец, новое соглашение до 2016-го года подписал Педро. Кроме того, клуб отпустил Виктора Санчеса и Мартина Касереса, а бразилец Энрике вновь был отдан в годичную аренду: на этот раз в "Палмейрас".

     В команду вернулся покинувшей ее раннее тренер вратарей. Хуан Карлос Унзуе вновь будет работать с голкиперами "Барсы". Нельзя обойти вниманием и двух бывших игроков "блауграны": профессиональные карьеры завершили бразильцы Беллетти и Силвиньо.

ЕВРОПА И АМЕРИКА

     Пятеро молодых футболистов "Барселоны" стали триумфаторами молодежного Евро в составе сборной Испании. Миньо, Монтоя, Хеффрен, Тиаго и Боян внесли свой вклад в победу испанской команды. Особо отметился Тиаго, забивший умопомрачительный гол в финале в ворота Швейцарии и признанный в этом же матче лучшим игроком.

     После триумфа молодых каталонцев на молодежном Евро пришла очередь их старших коллег. На Кубок Америки "Барса" также делегировала пять человек. Однако для аргентинцев Месси, Милито и Маскерано и бразильцев Алвеша и Адриано турнир закончился на стадии четвертьфиналов.

Теги: Адриано, Андреу Фонтас, Боян Кркич, Габи Милито, Дани Алвес, Жеффрен Суарес, Контракты, Кубок Америки, Лео Месси, Педро Родригес, Тиаго Алькантара, Хавьер Масчерано

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Марсель


Вы не авторизированы!


barcAmigo в 19:07:34, 18.07.2011

Думаю Санчез уже в Барсе.После кубка америка наверное объявят о подписании))

BLAUGRAN_6 в 06:01:11, 18.07.2011

ну может быть Тиагу оставим вместо Хави, его игра похоже в разных позициях, качественность, в точных передачах и т.д. Ну и так сегодня начинаем новый сезон удачи во всех трофеях