День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

19.07.2011

Бразильцы также проиграли по пенальти Bookmark and Share

     Сборная Бразилия (Алвеш и Адриано весь матч просидели на скамейке запасных) осталась за бортом Кубка Америки, проиграв сборной Парагвая по пенальти. Бразильцы не забили 4 пенальти подряд.

     Как и в последнем матче группового этапа, в матче с Парагваем не принимал участие ни один игрок “Барселоны”. Без Алвеша и Адриано подопечные Мано Менезеса повторили анти-достижение сборной Аргентины и проиграли по пенальти парагвайцам.

МОМЕНТЫ ДЛЯ НЕЙМАРА

     Суперзащитное построение сборной Парагвая позволил бразильцам с первых минут завладеть мячом и игровой инициативой. Но, несмотря на обильное количество голевых моментов, большая часть которых досталась Неймару, каждый раз бившему мимо, парагвайцы сумели отстоять до перерыва нулевой счет.

ВИЛЬЯР СПАСАЕТ, АЛЬКАРАС И ЛЕЙВА УДАЛЕНЫ

     Второй тайм был очень похож на первый. Только теперь моменты упускал Пато. У нападающего Милана было две отличных возможности для взятия ворот, но каждый раз на высоте оказывался вратарь парагвайцев Хусто Вильяр. Бразильцам мешало волнение, а парагвайцы заметно подсели физически. Так время дошло и до третьего добавленного времени на турнире. За полчаса добавленного времени самым главным событием стало удаление повздоривших Алькараса и Лейвы.

4 ПЕНАЛЬТИ

     Дошла очередь и до серии пенальти. Несомненно, плохое состояние газона повлияло на качество ударов, но парагвайцы забили 2 пенальти, а бразильцы не забили 4. Турнир остался без обоих записных финалистов.

Теги: Адриано, Дани Алвес, Сборные

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!