День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

19.07.2011

Солидная база команды Bookmark and Share

     Три года спустя после прихода Гвардиолы на тренерский мостик “Барсы” в ней все еще остаются 14 игроков того состава: Месси, Вальдес, Пинто, Пуйоль, Чави, Иньеста, Бускетс, Педро, Пике, Кейта, Милито, Алвеш, Абидаль и Боян.

     Гвардиола пришел три года назад на пост главного тренера, он был полон надежд и желания создать свой собственный проект команды, которая будет показывать великолепный отель. Четыре сезона спустя сменилось много игроков, но есть и те, которые начинали вместе с Пепом творить новую историю “Барсы” и все еще продолжают это делать. А именно 14.

ЛЕО МЕССИ, 10-КА ВО ВСЕМ

     С Лео Месси пришло голевое совершенство. Лучший игрок мира является настоящей машиной по штамповке голов, причем все из них забиты с безукоризненным футбольным стилем, а также при мощной поддержке команды. Его хладнокровие и умения сохранять концентрацию в самых трудных моментах достойны максимального восхищения. За каждый из трех лет он забил 51, 53 и 55 голов. В двух их них он становился обладателем Золотой бутсы.

РОСКОШНЫЕ ВРАТАРИ

     Что касается спасения собственных ворот, а не угрозы воротам соперника, то здесь равных нет Виктору Вальдесу. Он выходил в основе в трех финалах Лиги чемпионов и в каждом одержал победу. Вальдес всегда прогрессирует. А если он не может выручить, то на помощь приходит Пинто. Хосе пришел в аренду из Сельты в 2008 году и впоследствии был выкуплен. Он по праву является одним из столпов команды и является максимально надежным вратарем.

СИМВОЛ КОМАНДЫ

     Пуйоль, Чави и Иньеста – три капитана “Барсы”. Многофункциональные, быстрые и неутомимые, они способны привести в отчаяние любого соперника. Они всегда возникают там, где больше всего нужны. Примером может служить гол Иньесты на “Стэмфорд Бридж”, гол головой Пуйоля в легендарном матче на “Сантьяго Бернабеу” (2-6). Чави сыграл больше всех матчей в сине-гранатовой футболке. 2 января 2011 он сравнялся с легендой Клуба Мигели. Чави по праву считается мозгом команды и “Барсу” Гвардиолы просто невозможно представить без него.

БАЗА “БАРСЫ”

     Если речь заходит о базе команды, то здесь просто необходимо упомянуть Педро и Бускетса. В сезоне 2008-2009 они пришли в первую команду из дубля, а на данный момент просто обязаны быть примером для подражания Тиаго Алькантаре и Андреу Фонтасу.

КОМАНДА ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ

     Пике, Кейта, Милито, Алвеш и Абидаль – еше 5 футболистов проекта Гвардиолы. Все они сумели продемонстрировать свои таланты и завоевать любовь почитателей “Барсы”. Случай с Абидалем может служить главным тому примером.

     Последним игроком является Боян, который скорее всего в ближайшее время покинет команду.

Теги: Андрес Иньеста, Боян Кркич, Виктор Вальдес, Габи Милито, Дани Алвес, Жерард Пике, Карлес Пуйоль, Лео Месси, Педро Родригес, Пеп Гвардиола, Хосе Мануэль Пинто, Сейду Кейта, Сержи Бускетс, Статистика, Чави Эрнандес, Эрик Абидаль

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!


loveyoubarsa в 00:05:24, 20.07.2011

Про Пике забыл Же )))если не ошибаюсь то кие статье быле уже !!!но Все Равно Спасибо что на помнил !!!