День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

20.07.2011

Совсем другое межсезонье Bookmark and Share

     Обстоятельства сложились так, что это межсезонье складывается для команды Пепа Гвардиолы совсем по-другому. Прошлым летом к новому сезону начало готовиться 10 игроков, а в этом уже 17.

     Тот факт, что этим летом не проводится ни Мундиаль, ни Чемпионат Европы, привел к тому, что тренерский штаб “Барсы” смог работать в лучших условиях, чем в прошлом году. Тогда, 19 июля 2010 года начинали заниматься всего 10 футболистов, трое из них – вернувшиеся из аренды.

ТРИ ТОВАРИЩЕСКИХ И СУПЕРКУБОК

     Это привело к тому, что количество товарищеских матчей для подготовки к Суперкубку Испании против “Севильи” сократилось до 3-х. Один с норвежской “Валеренгой” и еще два в азиатском турне. В первом матче из первой команды на поле были только Пинто, Милито, Максвелл и Боян. Остальные были на каникулах.

     В Азии к ним присоединились Абидаль, Месси, Адриано и Ибрагимович, а в первом матче с “Севильей” к ним еще добавился Кейта.

АРЕНДОВАННЫЕ И “БАРСА Б”

     Кроме 10 игроков первой команды, трое из которых были отданы в итоге в аренду (Глеб, Ибрагимович и Виктор Васкес), Гвардиола привлек к тренировкам 18 футболистов “Барсы Б”, которые затем принимали участие еще и в товарищеском матче.

В ОТВЕТНОМ МАТЧЕ ЧЕМПИОНЫ МИРА

     Футболисты сборной Испании вернулись с каникул только 12 августа. До этого им пришлось еще принять участие в товарищеском матче со сборной Мексики. В составе “Барсы” эти 8 человек вышли только в ответном матче с “Севильей”.

АБСОЛЮТНО ПО-ДРУГОМУ

     В этом году все абсолютно по-другому. С самого первого дня Пеп может работать с двумя третями команды. Отсутствуют только 5 игроков, которые принимали участие в Кубке Америки и вернутся не ранее 8 августа. В этом и заключаются хорошие новости для тренерского штаба.

Теги: Статистика, Суперкубок Испании, Товарищеские матчи, Тренировки

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!