День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

22.07.2011

Первый чилиец в истории Клуба Bookmark and Share

     Алексис Санчес стал первым представителем Чили в составе “Барселоны”, так как игроки из этой страны еще никогда не защищали цвета сине-гранатовых.

     Карта Южной Америки пополняется. Благодаря переходу Алексиса Санчеса в “Барселону” теперь уже 7 южноамериканских стран имели своих представителей в каталонской команде. Теперь остаются только Колумбия, Боливия, Эквадор, Гайана и Суринам.

32 БРАЗИЛЬЦА

     Наибольшее количество представителей в “Барсе” имела Бразилия – 32. Первыми в 30-е годы 20-го века стали Фаусто дос Сантос и Ягуаре Бесерра. Последними на данный момент являются Алвеш, Максвелл и Адриано. У Аргентины это количество поменьше – 20. На данный момент в составе каталонец выступают Месси, Маскерано и Милито. Уругвай (14), Перу (5), Венесуэла (1 – Жеффрен). И вот теперь к этому списку прибавилось Чили.

МЕССИ – БОЛЬШЕ ВСЕХ МАТЧЕЙ

     С Алексисом вместе за “Барсу” выступало 80 южноамериканцев. Из всех них больше всего матчей за сине-гранатовых провел Лео Месси (269), и сейчас еще выступающий за “Барсу”. За ним идут бразилец Ривалдо (235), уругваец Вильяверде (224) и также бразилец Роналдинью (207). Осталось узнать, сколько же матчей сыграет первый чилиец – Алексис.

Теги: Алексис Санчес, Лео Месси, Статистика

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!