День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

23.07.2011

В дебютных матчах без поражений Bookmark and Share

     В первых матчах межсезонья команда Гвардиолы не знает поражений. С тех пор как место на тренерском мостике занял Пеп, “Барса” в стартовых матчах одержала две победы и один раз сыграла вничью. Соперниками “Барсы” были “Хайберниан”, “Тоттенхэм” и “Валеренга”.

     Первым матчем Гвардиолы у руля “Барсы” стал поединок с “Хайберниан” в Шотландии. Была одержана победа со счетом 0-6. В следующем году была ничья с “Тоттенхэмом”. А прошлое межсезонье каталонцы открыли победой над “Валеренгой” со счетом 2-4.

0-6 СО СТАРТА

     “Барса” Гвардиолы стартовала 24 июля 2008 года. Стиль игры, который Гвардиола однажды пообещал, стал виден сразу. Пасы, глубина и вертикальность атаки, а также красивая игра. Все это болельщики смогли увидеть уже в первом же товарищеском матче в Шотландии. В тот день забивали Месси, дважды Гудьонсен, Боян, Яя Туре и Педро.

НА “УЭМБЛИ” КАНТЕРАНО

     В следующем году первый товарищеский матч состоялся на “Уэмбли”. Соперником был Тоттенхэм, а результатом была ничья 1-1. В том матче активно принимали участие игроки дубля и даже “Хувенили”. Под пристальным взором Гвардиолы молодежь сумела не проиграть сильному сопернику. Автором единственного гола стал Боян Кркич.

24-В НОРВЕГИИ

     В прошлом году первый матч межсезонья также стал успешным. Несмотря на отсутствие чемпионов мира, а также футболистов, принимавших участие в Евро U-19, “Барса” победила “Валеренгу” со счетом 2-4.

     Тот матч стал первым для Адриано в сине-гранатовой футболке, а также продемонстрировал силу запасных игроков. Счет открыл Виктор Васкес благодаря великолепной стеночке с Жонатаном. Чуть позже Максвелл отметился красивым голом, но это привело только к равному счету по итогу первой половины матча.

     Во втором тайме забивали лишь игроки “Барсы”. Сначала отличился Бенха, а затем Кейта.

Теги: Пеп Гвардиола, Статистика, Товарищеские матчи

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!