День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

28.07.2011

“Барса” победила в Кубке Ауди Bookmark and Share

     “Барселона” переиграла “Баварию” со счетом 2-0 и завоевала первый трофей в сезоне. Судьбу матча решили два безответных гола Тиаго Алькантара на 41-й и 74-й минутах.

     Для “Барсы” нет товарищеских матчей. В среду вечером, несмотря на отсутствие некоторых ключевых игроков, каталонцы в своем фирменном стиле переиграли в финале Кубка Ауди “Баварию” на “Альянс Арене”. Оружие сине-гранатовых остается неизменным – владение мячом и контроль игры. Автором победного дубля стал новоиспеченный игрок первой команды Тиаго Алькантара.

ПЕРВЫЕ УДАРЫ ВИЛЬИ

     “Барса” создала в этом матче гораздо больше моментов, чем соперник. Первым стал обстреливать ворота Ханса Йоргна Бутта Давид Вилья. Сперва он дважды наносил удары со штрафных. В первый раз удар отразил вратарь, а во второй раз Давид пробил выше ворот. На 32-1 минуте Вилья также имел момент, но Бутт снова отбил его выстрел. И только на 38-й минуте Бавария нанесла удар поворотам Вальдеса. Но тот уверенно справился с выходом Давида Алабы один на один.

ТИАГО ОТКРЫВАЕТ СЧЕТ…

     Но счет в матче не суждено было открыть нападающему. Величие “Барсы” в том, что полузащитники, а часто и защитники, подключаются к атакам и могут успешно их завершить. На этот раз голевой удар на свой счет записал Тиаго Алькантара. На 41-й минуте он воспользовался отличным навесом в исполнении Жонатана Сориано и переиграл Бутта.

…И РЕШАЕТ ИСХОД ПОЕДИНКА

     Во втором тайме ход игры не изменился. “Барса” контролировала игру, несмотря на то, что “Бавария” стала чуть больше владеть мячом. У каталонцев стало чуть меньше моментов, но Тиаго сумел один из них превратить в гол. На 74-й минуте полузащитнику удался такой удар, который не сумел бы отразить ни один вратарь. После этого подопечные Гвардиолы уверенно довели дело до победы. Заслуженная победа и первый трофей в сезоне.

Теги: Бавария, Давид Вилья, Кубок Ауди, Тиаго Алькантара, Товарищеские матчи

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!


Symbiont в 10:39:31, 29.07.2011

у Баварии был похожий состав, один молодняк. во втором тайме выпустили шванштайгера и мюллера, но те ничего не смогли сделать, даже когда с поля ушли Вилья Педро Иниеста Вальдес

BLAUGRAN_6 в 06:56:26, 29.07.2011

Я особенно рад Тиагу, молоток

Fan_Aktau в 01:06:00, 29.07.2011

С таким составом выиграли кубок Ауди? Я только рад....)