День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

29.07.2011

Чави приступит к тренировкам в пятницу Bookmark and Share

     Полузащитник "Барселоны" Чави Эрнандес признался, что уже почти набрал форму и чувствует себя хорошо, несмотря на некоторые проблемы на начальном этапе предсезонной подготовки. Планируется, что в пятницу Чави вернется к тренировкам в общей группе.

     "В прошлом году у меня были проблемы с ахилом, сейчас же меня беспокоили икры. Именно поэтому предсезонную подготовку я начал в облегченном режиме. Сейчас же я почти здоров и та работа, которую мы проделали с клубными врачами, должна помочь избежать травм в будущем", - рассказал Чави.

     Чави, планирующий приступить к тренировкам в пятницу, также добавил, что "рассчитывает принять участие в ближайших матчах". Первым из них станет матч с "Манчестер Юнайтед" - повторение финала Лиги чемпионов двухмесячной давности. Чави считает, что "Барса" победила на "Уэмбли" заслуженно: "Мы объективно были лучше. Мяч был нашим на протяжении всего матча, не считая первых 10 минут. Это отметил даже Фергюсон, а его признание - это честь".

ТЬЯГО АЛЬКАНТАРА

     Пока Чави отсутствовал с его обязанностями не без успеха справлялся молодой Тиаго, заслуживший своей игрой много лестных отзывов. Чави присоединился к тем, кому понравилась игра полузащитника: "У него врожденный талант, а теперь он смог выйти и на новый уровень. Думаю, он многое даст клубу".

     На вопрос о перспективах Тиаго в случае прихода в клуб Сеска Фабрегаса, Чави ответил: "Я сам в свое время не избежал множества сравнений с другими. Но поймите, сезон длинный, и чем больше качественных игроков у нас будет, тем лучше". С Чави был солидарен и Пике, который сказал, что "слишком много опций в полузащите не бывает".

СУББОТНИЙ МАТЧ

     Оба игрока затронули тему грядущего противостояния с "Манчестер Юнайтед". Символично, что на этом матче будет презентован выигранный в противостоянии с манкунианцами кубок Лиги чемпионов. Местная пресса вовсю восхищается стилем игры "Барсы". Чави объяснил, что стоит за этим: "В футболе важна физическая и ментальная скорость. Мы усердно работает, чтобы формировать эту игру. Нам важно владение мячом, важно своевременное перемещение по полю". Надеемся, что именно это принесет успех "Барсе" в субботу!

Теги: Манчестер Юнайтед, Тренировки, Чави Эрнандес

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Марсель


Вы не авторизированы!


Kanan в 19:04:12, 30.07.2011

Шамил22 , ти xотел сказат , цто МУ заxочет отомстит за финали ЛЦХ (2009, 2011) ))

Katalonec18 в 16:49:00, 29.07.2011

Anti_realM в стотысячный раз повторяю не надо писать на латинском пользуйся хотя бы транслитом

BLAUGRAN_6 в 13:24:55, 29.07.2011

Игра будет спокойной, тихой

Shamil22 в 09:29:11, 29.07.2011

Давайте, нужно хорошо готовится к этому матчу , так как МЮ захочет хоть как отомстить за финал ЛЧ