День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
  ОБЛАКО ТЕГОВ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
  НОВОСТИ  

06.08.2011

Иньеста: “Команда должна искать мотивацию, чтобы прогрессировать” Bookmark and Share

     Полузащитник “Барселоны” уверен, что в следующем сезоне очень важно будет “найти мотивацию”, чтобы прогрессировать и превзойти свои предыдущие достижения.

     На пресс-конференции, которая послужила презентацией команды перед матчем с “Клуб Америка”, Андрес Иньеста сказал, что результат матча с “Чивасом” (4-1) должен послужить для команды “предостережением”.

“ВСЕГДА ХОТИМ ПРОГРЕССИРОВАТЬ”

     Иньеста отметил, что в матче с “Чивасом” команда “действовала не очень хорошо” и сказал: “Игроки всегда хотят совершенствоваться, но иногда дела идут не совсем хорошо”. И добавил: “Мы хотим добиться прогресса перед следующим матчем, чтобы избавиться от неприятных ощущений”.

“ЭТОТ ГОД БУДЕТ БОЛЕЕ СЛОЖНЫМ”

     Насчет следующего сезона игрок заявил: “С каждым годом команды готовятся все лучше и лучше. Этот год будет более сложным, чем предыдущий. Нам необходимо найти мотивацию, чтобы превзойти самих себя и все успехи, которых мы добились ранее. Это нужно сделать как можно быстрее и мы работаем над этим”.

СКОНЦЕНТРИРОВАНЫ НА ПРОГРЕССЕ

     Самую сильную мотивацию нужно найти на первый официальный турнир сезона: Суперкубок Испании. ‘Все, что сейчас нужно, это подготовиться и хорошо сыграть. Суперкубок Испании уже близко. Это очень важный титул и мы не можем себе позволить, чтобы результат матча с “Чивасом” довлел над нами. Необходимо сосредоточиться на своем прогрессе”, - заявил он.

МИЛИТО “ПРИМЕР ДЛЯ ВСЕХ”

     И в заключение Иньеста высказался по поводу Габи Милито, договор с которым было расторгнуто по обоюдному согласию сторон: “Как друг и профессионал он является примером для всех. Ему не повезло со всеми этими травмами, но он всегда демонстрировал силу и стойкость. Как друг я желаю ему всего наилучшего и чтобы все у него складывалось хорошо”.

Теги: Андрес Иньеста, Клуб Америка, Суперкубок Испании, Товарищеские матчи, Чивас

Источник: fcbarcelona.com

Перевод: Jorge


Вы не авторизированы!