День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года

07.08.2011

Победа под занавес Bookmark and Share

Гол Вильи на 25-й минуте и гол Кейта на 90-й принесли “Барселоне” первую победу в турне по США. На протяжении всего матча каталонцы доминировали над своим соперником.

Миссия выполнена. “Барселона” победила в матче с “Клуб Америка” со счетом 2-0, но все решилось лишь на последней минуте поединка. В первом тайме Давид Вилья замкнул головой навес с правого фланга в исполнении Адриано.

Во втором тайме каталонцы продолжили доминировать, и на 90-й минуте Кейта завершил отличную комбинацию после прострела Делофеу.

ВИЛЬЯ ПОДАЕТ ПРИМЕР

В первом тайме Давид Вилья был очень активен. Он искал свободные зоны, активно передвигался и создавал много моментов. 7-ка “Барсы” забивал в двух последних встречах своей команды и не собирался на этом останавливаться. И на 25-й минуте его старания были вознаграждены. Адриано накрутил на правом фланге защитника и сделал навес прямо на голову Вилье, которому оставалось не промахнуться. На 28-й и 30-й минутах Давид снова пытался огорчить вратаря мексиканцев, но Наваррете сдаваться не собирался.

На 35-й и 38-й минутах Педро также проверял на прочность кипера “Клуб Америка”, но безуспешно.

КОНТРОЛЬ МЯЧА

Во втором тайме “Барса” продолжила начатое. Владела мячом и инициативой. Но, несмотря на это каталонцы были не так быстры, какими мы их привыкли видеть и мексиканцы смогли в середине второго тайма создать опасный момент.

Ближе к концу встречи Гвардиола дал поиграть молодежи, но на динамике встречи это никак не изменилось. Особо активничал на левом фланге Делофеу, усилия которого на последней минуте встречи превратились в гол. Его прострел замкнул Сейду Кейта.

Теги: Давид Вилья, Клуб Америка, Сейду Кейта, Товарищеские матчи

Перевод: Jorge

aldiyarmessi в 10:49:51, 08.08.2011